Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73961
Hosts 4152
Visitors 20472
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Счастливые обладатели лоджий - поделитесь опытом плиз!

Счастливые обладатели лоджий - поделитесь опытом плиз!

Страницы: 1
RSS
Счастливые обладатели лоджий - поделитесь опытом плиз!, что нужно для зимнего проживания?
 
Собираемся переезжать, предполагается новоселье у кактусов на лоджии...Подскажите пожалуйста, что с ней нужно сделать для поддержания +10 гр. температуры....Нужно ли утеплять пол, потолок, делать 2-ные стекла? (это меня так ремонтники напугали) Какие у вас утеплители? Какая система обогрева (теплые полы, панели, обогреватели) понятно, что все еще зависит от того выносной балкон или встроенная лождия, ее размер....(Мы пока еще не знаем что у нас будет)
Подмосковье Красногорск.  
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Конечно, если есть возможность сделать двойные рамы и проложить стены-пол-потолок каким-нибудь изолоном, сделайте это, и горя знать не будете.
Еще многое зависит от стороны света, когда зимой северный ветер дует в северные окна - это что-то, изолон не поможет.
У нас балкон южный, а южный ветер вызывает повышение температуры воздуха, поэтому ничего ужасного при этом на балконе не происходит, только в комнате при открытом окне на балкон существенно холодает.
Мы изначально не расчитывали на зимнее содержание, поэтому рамы одинарные, весь балкон зашит вагонкой, щели заделаны герметиком. И ничего, зимуют! Весь обогрев - приоткрытое окно в комнату.
Только совет Вам, делайте сразу много полок, гораздо больше, чем сейчас требуется, сэкономите и место, и время, и нервы. А то я каждую весну и каждую осень провожу мероприятия по расширению кактусовых владений, нет, чтоб сразу все свободное пространство одинаковыми полками утыкать.
 
Спасибки!
Дык у Вас наверно теплее зимой чем у нас? (у меня с географией плохо :) )
Просто окно или дверь открывать для обогрева на весь день наверно не получится - дочка и так постоянно с соплями ходит....вот думаю о системе обогрева...
А о полках - спасибо, это всё так...только будет ли время? Мечтаю лишь о том как всем имеющимся зимовку не сорвать, поскорее и без травм их транспортировать....В переезд столько всяких проблем....У меня воообще плохая привычка всё делать в последний момент...
Может кто посоветует еще о тонкостях транпортировки...С маленькими понятно, в коробку, пустые места забить ватой, тканью, чтоб не качались и иголками друг друга не кололи...А вот большие...молочай лактея больше
всего тревоги навевает больше метра в длину, в ширину 50 см....сам большой, корней мало, горшок маленький, лёгкий....думала обернуть его газетой или каким-нить другим утеплителем...но как вести? Будет падать...в лехковушку боюсь не влезет...грузчику в руки не доверишь...
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Если у нас и теплей, то ненамного, мы между Москвой и Питером среднее арифметическое.
Сопливая дочка у меня тоже в наличии, я в ветреные периоды за батарею цепляю лист ДВП, загораживающий окно. Красота получается страшная, зато от южного ветра комнату закрывает (при северном у нас жара).
Делайте все-таки двойные рамы, это очень помогает, и проложите все поверхности утеплителем, чтобы в щели не дуло.
Транспортировка больших растений - случай тяжелый, ничем помочь не могу.
 
Привет. Попробую помочь с транспортировкой.Можешь выложить фотку с точными размерами?
 
Учитывая, что я живу на среднем Урале и у нас редко, но бывает -40 зимней ночью, я бы поставила двойные рамы. Что не говори, а от них все равно теплее. Если балкон - утопленная лоджия и по бокам балконы соседей, то можно утеплиться изолоном потолще (при условии застекленных теплых балконов соседей. А если на соседей надежды нет то тогда минватой какойньть или этим... роквелом (только говорят дорогой он). На пол делаем лаги типа (ну каркас деревяшечный) и тоже роквел энтот между ними. Да и на потолок!:) Закрывают все водостойким гипсокартоном, фанерой и на него кто что лепит. Можно и пластиковые панели, можно и шпунтованную доску, а можно и даже плитку керамическую. Главное просчитать, чтобы точка росы была снаружи, т.е. на улице:)(вот чо я знаю!)
Полы теплые хорошая вещь, только надо проследить, чтобы строительная фирма сделала теплоизоляцию хорошую, а то будете обогревать потолок соседей снизу. А еще на балкон надо будет делать электрический пол (не водяной), это не дешево. Я бы поставила на балкон хороший обогреватель. с регулятором, чтоб сам включался и выключался, нагревая воздух до выставленной температуры (датчик типа радио или проводной на другом конце лоджии повесить, чтобы быть объективным).  ммм... что еще...
вспомню - напишу.
Мне тоже грозит в скором будущем большая лоджия, прям уже даже снится.. А руки наяву чешутся...
 
Света Лунева,
Иванова Елена,
Valushka,
Спасибо огромное, занесла все в голову на переработку!

Иванова Елена,
А теперь ты пропала? Я тебе письмо уже несколько дней назад посылала, неполучила?
А по поводу транспортировки, ты шутишь???
Померяла на сегодняшний день :D  119см длина,
72см самый большой размах крыльев...
Фотка есть только одна, там его ма-а-аленькая часть сфоткана
молочай.gif (48.26 КБ)
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Да, письмо не получила.  А глубина какая? Нужно  3 цифры.
 
Глубина чего???? :huh: горшка? Я тебе размеры молочая давала, может я чего не поняла?
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Не горшка!!!!  Нужна широта, высота и длина молочая т. е. объём.
 
Ладны-ладны, не сердись...дотумкала вчера ночью только до одного: ты его в ящик хочешь посадить что-ли? Цифры 119-72-54 см.  
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Да. Я не сержусь. В коробку. Нашла такую, но она, кажется, мала.90-55-25. :huh:  
PA210001.JPG (28.29 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.