Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85871
Hosts 4751
Visitors 23175
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Сhamaecereus

Сhamaecereus

Страницы: 1
RSS
Сhamaecereus, Детки есть, корней-нету!
 
Подскажите пжалста мне, я тут у свекрови выклянчила отросток Сhamaecereus. :oops:  Он был весь кривой какой-то, полугнилой, и весь обляпан щитовкой. Я соскоблили почти всю щитовку, почикала его на кусочки, и поставила их укореняться. Деток у них уже шт.6, а вот корней нет. Эти кусочки стали мягкие, как тряпочки. Чаво сделать им? Мож гетероуаксином полить? :thk:  
 
Как именно Вы поставили их укореняться и как долго стоят черенки?

И, как вариант, снять детей и попытаться укоренить их. Правда смушает то, что сейчас уже осень и процесс образования корней может затянуться.
 
Мона череночки просто сидят на кактусовом субстрате, сидят с июля. Подперла их скрепочками, а то из-за детей они падают.  :obm: А не рано их снимать? Сами череночки маленькие, 2-3 см. Дети и того меньше.
 
Цитата
Дюдюка пишет:
Подперла их скрепочками, а то из-за детей они падают.
Я обычно подвязываю ниточкой падающий кактус к зубочисткам и потом уже их втыкаю в землю.
Цитата
Дюдюка пишет:
сидят с июля.
Многие кактусы долго укореняются. У меня с лета сидят отломанные отростки хамацереуса и у некоторых тоже нет корней. Тефрокактус у меня укоренялся около шести месяцев. Проблема в том, что Вы порезали стебель на части :-( Мжет быть, если бы черенок был длиннее, ему бы на дольше хвалило питательных веществ и он не был бы таким мягким.
Цитата
Дюдюка пишет:
А не рано их снимать?
А что Вы теряете? Снимите несколько, поставьте на землю, сверху насыпьте песочек и время от времени обрызгивайте детей горячей водой (они должны быть в тепле, к примеру в кухне). Я гетероауксином не пользуюсь для кактусов, хотя... он и не повредит.
 
Пасибки. :4u:  Пошла снимать детей. :ruk:  
 
 А как же вы узнаете, что корней нет ? Я вот тоже с лета посадил два стебелёчка хамаэцереуса, детки на одном появились а вот есть ли корни? Откуда я знаю? Может раз детки есть то и корни есть ? А вообще то детки не на стволике а рядом из земли пошли так что у меня видимо укоренился .
 
bist, а Вы их подергайте, если крепко сидят, значит, с корнями. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.