Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57640
Hosts 3188
Visitors 16187
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Наклон Кактуса, как регулировать??!

Наклон Кактуса, как регулировать??!

Страницы: 1
RSS
Наклон Кактуса, как регулировать??!, Как исправить наклон кактуса
 
Вопрос такой у меня 3хлетний кактус (покупал как мамилярию но это помесь), стоит на окне, размер 20см в среднем, цветет часто, мой любимец.
но так как окно - проблемма с наклоном, а щас еще сильнее проявилась так как был в отпуске и он за месяц наклонился до такой степени что стоит под прямым углом почти.
припер к окну его, думаю что делать.

Есть ли идеи? :cry:  
 
Развернуть горшок на 180 градусов и со стороны комнаты сделать подпорку- например, подложить под него пенопластовый клин. В течение месяцев четырех должен выправиться.
 
на зиму многие какты поворачиваю на 180 градусов. Нет возможности освещать их сверху , отсюда и наклон. За зиму выпрямятся.
 
Цитата
Алексей Цебриков пишет:
и он за месяц наклонился до такой степени что стоит под прямым углом почти.
Месяц не поливали? Летом? Это у него корень сильно пересох. У меня такое было с пересланными по почте кактусами. Я еще удивлялась, это же надо, таких кривулек растят и радуются!!! :mad: А потом, я поняла отчего происходит это искривление.
Полейте его несколько раз и он стопудово выпрямится.
А чтобы не было наклона, нужно кактус вертеть время от времени, кроме того периода, когда он закладывает бутоны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.