Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51383
Hosts 2848
Visitors 15283
40
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Aloe arborescens

Aloe arborescens

Страницы: 1
RSS
Aloe arborescens, нужен совет
 
Расло очень хорошо и радовало. Высота 60 см. Растет кустом(т.е.дало несколько растков) Листья были толстые, мясистые. А теперь почему-то стали тонкими и мягкими и концы закручиваются. Поливаю раз в неделю. Может надо еще реже? Или подкормить? Но ведь осень. В квартире тепло и сухо. Свету хватает(огромное окно, солнечная сторона. А может так и должно быть и к весне опять потолстеем?
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Sorsa ., тихонько подкопай вокруг стебля и проверь состояние корневой шейки. Если все нормально, тогда полей и побрызгай фунгицидом. Затем- только опрыскивай теплой водичкой растение и субстат- не поливай - около месяца. И подержи какое-то время под пакетом.
 
А что,Настасья Филипповна,
подозреваешь, что подгнил?И гдеж я этот фунгицид достану, Я и слов-то таких не знаю. Это в аптеках или цветочных магазинах продают? В финляндии этого нет.Может чем заменить можно?
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Продавать должны в цветочных или всяких для сада. Наверняка есть. А из России посылкой тебе кто-нибудь может? Там упаковки маленькие, спрятать несложно.
 
Болеющее растение лучше не подкармливать. Сначала нужно убедится, что с корнями все в порядке. Листья истончились и стали мягкими при какой земле, сухой или мокрой?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А из России посылкой тебе кто-нибудь может?
Дак это будет не скоро...
Цитата
Мона пишет:
при какой земле, сухой или мокрой?
Не заметила как-то. Но ведь Алое трудно засушить. А поливая раз в неделю, тем более. Значит слишком мокро.Сстояло на улице, а ведь осень. По моему тогда и началось. Трогать боюсь, если с корнями что, у меня ведь никаких препаратов нет, даже марганца. Не коньяком же обрабатывать?
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Цитата
Sorsa . пишет:
Не коньяком же обрабатывать?
Пероксидом водорода 3% или корицей.
Лучше тогда раскопать и гниль пооборвать- если думаешь, что там гниет. Потом - в тесный горшок в чистый песочек, перлит или вермикулит- новые вырастут за 3 недели- длинные :)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Пероксидом водорода 3%
Ой, спасибо, это как раз есть. А вот корицей, это как. Что прям которая приправой продается? И как ее использовать? Простите за бестолковость, но нам с kirsikka, здесь, в Финляндии, кроме вас спросить некого. У финнов чуть подвял цветочек-на помойку, и новый покупают. А такие, как Pelargoni, вообще одноразовые.Покупают гераньку цветущую, и стоит лето на балкончике,а к осени в мусор.
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Цитата
Sorsa . пишет:
Значит слишком мокро
Значит :-(
Цитата
Sorsa . пишет:
Трогать боюсь, если с корнями что, у меня ведь никаких препаратов нет, даже марганца.
Это страусиная политика :-) Ведь процес уже пошел, нужно срочно меры принимать, а не бояться. Вынимайте из горшка, обрезайте все гнилое до здоровой ткани, потом подсушите и садите в сухую! землю. Полив можно будет произвести через пару недель.
Гнилые места можно присыпать порошком серы, активированным углем, прижигать зеленкой. Корица не очень хорошо помогает, на мой взгляд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.