Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62242
Hosts 3870
Visitors 13393
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Гимн мультифлорум.

Гимн мультифлорум.

Страницы: 1
RSS
Гимн мультифлорум., Ой не нравится мне как он сморщился внизу.
 
В общем так получилось, что гимн сморщился снизу еще года 4 назад зимой. Сейчас ОЧЕНЬ медленно растет, по сравнению с другими гимнами и сморщенность не проходит. Можно ли это поправить или резать по весне не дожидаясь перетонитов? Жалко резать. Хотя колюка сверху очень хорошая лезет.
 
Ну тут уже на ваш выбор. Можно резать, а можно и подождать пока он просто "сядет". Но честно говоря, я бы резал, т.к. низ меня не очень впечатляет, даже ,если просядет, какой-то не зелёный. :)
 
Бывало у меня такое, корневая шейка начинает гнить, но вдруг процесс останавливается сам собой. Равносильно ситуации с гибелью низкого подвоя и прорастанием сквозь него корней привоя. В результате рост надолго замедляется, а место бывшей гнили одревесневает.
Лучше переукоренить, хотя можно и так оставить, если скорость роста устраивает.
 
Вот что я имею в виду. У меня такое безобразие чаще всего творят ферокактусы. Я их оставляю на этой "древесной подстилке", по моим наблюдениям, она им мешает снова загнить. Хотя в росте они так отстают.
004.jpg (28.74 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.