Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 6999
Hosts 829
Visitors 3100
120
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Ботанический сад им. Комарова, Петербург

Ботанический сад им. Комарова, Петербург

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ботанический сад им. Комарова, Петербург, немножко фоток кактусов и суккулентов
 
Были недавно с ребенком в бот.саду. Кое-что засняли. На дату фоток не смотрите - параметр включила, а выставить не догадалась :)

Куртинка с суккулентами:
 
Вот такая пушистая эуфобия:
 
А так эуфобия цветет:
 
Бывают и такие деревья:
 
Агава:
 
Просто заросли:
 
Куртинка с кактусами:
 
Вот такая древовидная опунция:
 
А, вообще, с опунциями нам повезло:
 
Она же  :) - с другой стороны:
 
И такие редиски :) :
 
А уж сколько там потенциальных подвоев  :D  
IMG_9216.jpg (46.31 КБ)
 
Цитата
-=WL=- пишет:
А уж сколько там потенциальных подвоев
Вы любите прививки? Я вот пытаюсь все на своих корнях растить. В ариках люблю нижнюю часть растения больше, чем верхнюю :D
 
Цитата
-=WL=- пишет:
А уж сколько там потенциальных подвоев

Почему-то, когда фотографии выкладывала, именно с такими друзьями  и не стала.  :)  Теперь знаю- она у -=WL=- была в правильном ракурсе :D
 
Цитата
Мона пишет:
Вы любите прививки?
Люблю подращивать, т.к. ждать не всегда хочется, особенно медленно растущие виды. Да и частенько приходится делать вынужденные прививки.
Настасья Филипповна,  ;)
Вам повезло, цветки застали, а когда я был, там только бутоны понарастали.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Да и частенько приходится делать вынужденные прививки.
Вынужденные это, увы, необходимость... Знаю одного дядечку, который прививает все, даже турбины :D Муж его иначе, чем "маньяк привичный" не называет :-D
 
В ряде случаев прививки- это необходимость. :)  Не ждать же, когда сортовой сеянец какой-нибудь шлюмбергеры или эпифиллума через четыре года себя покажет. Может, сорт и не вышел.
 
Настасья Филипповна!
А на кого эпи прививаем? :oops:  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
А на кого эпи прививаем?
По уму бы надо на перескию :)
 
Когда была в прошлом году на конференции в БИН РАН (Санкт-Петербург),то получила небольшой стресс.
Нам показали не только то, что показывают всем на экскурсии, но и отдельные теплицы, где стоит коллекция БИН. Провели мастер-класс по прививкам. Но не это все меня выбило из колеи. В основной оранжерее, где проходят экскурсии, есть огромный цереус, который периодически дорастает до потолка. И у нас на глазах две "тетеньки", одна с вилами , другая с пилой на длинной ручке отпилили, предварительно проткнув вилами для устойчивости, ветку цереуса, диаметром в поперечнике не менее 20см. Потом они проделали это с каждой веткой, которая по их мнению угрожала стеклу. Самые ушлые из смотревших попросили для себя эти "отростки-переростки", не смотря на дыры, для подвоев. В Москве трудно найти подвои такого диаметра. Все кактусисты потом долго вспоминали этот случай. Я была без фотоаппарата, поэтому могу только описать. :(  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.