Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22973
Hosts 2020
Visitors 7391
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Стапелия сушит бутоны

Стапелия сушит бутоны

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стапелия сушит бутоны
 
Почему постоянно набирает и сушит бутоны стапелия крупноцветковая? Условия ей созданы. Я не новичок в их выращивании. :cry: Ну никакого терпения на неё не хватает :obm:  
 
У меня тоже самое.
 
Я в стапах - полный ноль. Хотя, все что есть- цветет, к счастью :)  (ттт).
Думаю, что такая проблема универсальна для любых цветков. Как правило, дисбаланс питательных элементов.
Самый простой случай- много азота мало фосфора, но, наверное, с азотом у вас все в порядке :) .
Ко всему, что собирается цвести, независимо от того суккулент или нет, отношусь одинаково: как вижу бутон поливаю однократно слабоконцентрированным фосфорным удобрением. Лучше, если оно будет без азота- просто фосфорное. И от времени появления бутона до окончания цветения увеличиваю полив.

А они у вас не на улице стоят и не вплотную к окну? Сброс может быть от большого перепада температуры в течение суток.
 
И у меня тоже самое было! :mad:  
 
Спасибо, мне легче от того, что я не одна с такой проблемой.Стоит она не на улице. На южном окне.Ваш совет, Настасья, попробую использовать.  :)  :4u:  
 
Цитата
Ardisia пишет:
Стоит она не на улице

Про улицу- я, скорее, для -=WL=- писАла.
Может, он их вместе с кактусяками морозит :D
 
Настасья Филипповна :4u: , спасибо за подсказку. Наверняка моя бутоны сушит от перепада температур (стоит на балконе).  
 
Елена. Так получается, что без разницы - есть перепад темп. или нет.И у Вас и у меня бутоны сбрасывают.А Вы удобряете её чем- нибудь?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А они у вас не на улице стоят и не вплотную к окну?

В начале лета вместе с кактами вынес на балкон, но через месяц  понял что такие условия им не подойдут и поставил на подоконник. Но дверь балконая всегда открыта, так что перепад все равно есть.
 
-=WL=-,
Вы их поливаете и удобряете также как кактусы?
Если да, то так низя- они куда больше обычные цветы, нежели суккуленты
 
Сушит бутоны потому, что стапеливые предпочитают летом РЕГУЛЯРНЫЙ полив. Попробуйте поливать их почаще. Про подкомки тоже не забывайте. Я все лето свои кормила органо-минеральным удобрением для цветущих - очень хороший результат.
 
А,так у меня тоже около открытого балкона стоит.Но ,правда, загорожена другими цветами.Может в этом дело...
 
Ardisia,
в это время года самый большой суточный перепад температуры- на южном окне: днем там теплее всего, а ночью температура везде одинакова
 
Настасья Филипповна, в начале лета и поливал и удобрял, а потом решил, пусть как хотят так и живут, поливаю реже чем кактусы и не удобряю.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
поливаю реже чем кактусы
:obm:

А чего от них тогда хотите?
Скоро они Вас колюками порадуют-глохидиями :D
 
Ardisia , изредка удобряю каким-то удобрением для кактусов и суккулентов. Думаю, что все-таки температура, т.к. орбея и хуерния стоят все лето в комнате и до сих пор цветут.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А чего от них тогда хотите?

Я их усердно поливал, удобрял - толку "0". Теперь пробую наоборот.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Я их усердно поливал, удобрял - толку "0".

Когда бутоны уже были? Или намеки на них? Итоже сбрасывали?

 
Так что, убрать с южного окна на северное?
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Когда бутоны уже были? Или намеки на них? Итоже сбрасывали?

Так точно, уже были с ботанами, и сушили их.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.