Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16051
Hosts 1207
Visitors 5154
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Mammillaria hernandezii

Mammillaria hernandezii

Страницы: 1
RSS
Mammillaria hernandezii, из семян
 
У кого-нибудь на своих корнях имеется? Как она развивается? У меня имеется один сеянчик, собственноручно из семян выращенный  :oops:, пока ну очень мелкий. Прививать не хочу, тк практики мало, вернее ноль. Есть шансы на своих корнях вырастить?  
С уважением, Оксана.
 
 А почему никого нет? Странно :huh: OksanaPh,, а фото у вас есть? Может тогда к нам подключатся?
 
Я уже тут, заработалась, не заметила.
Оксана, у меня растут и корнесобственные и на прививках, так как сеянцев получилось ну очень много, и все живы (посев январский сего года).
И так чудненько пока растут, на изумление просто.
Конечно, на своих корнях медленно развиваются, но уже головки отращивают и нормальные колючки.
Ну, а привитые совсем замечательно себя чувствуют.
Думаю, зимовать будут все вместе.
Если у Вас всего один, риск, конечно, есть, но не более чем с любым другим кактусом, имеющемся в единственном экземпляре.
 
Всего один остался - всего из 10 взошло 4, но три засохли  :cry: когда пришлось на 2 недели уехать. А ентот последний - стойкий оловянный солдатик, его даже два раза переворачивали (вернее всю плошку), еле нашла в земле.
С уважением, Оксана.
 
 Не примите за истину, но моя вера такова- не погиб, значит будет жить.
 
Elena Michaelidis,
Я примерно так же рассуждаю :)
С уважением, Оксана.
 
Вот для сравнения, в один день посеяны M.herrerea и M.hernandezi, 5 апреля...
С уважением, Оксана.
 
вид сверху
С уважением, Оксана.
 
А чья это у Вас M.herrerae такими темпами растет? У меня они тоже вместе посеяны были, но разница не такая, в высоту M.hernandezii даже обгоняет.
А вот последние (то есть не самые большие) прививки M.hernandezii (на своих корнях она еще в плошке сидит среди прочих) рядом с корнесобственными M.herrerae.  
01.jpg (27.4 КБ)
 
Света Лунева,
Семена от Кереса, думаю, как и у вас :)
С уважением, Оксана.
 
Вообще, я их рано из теплички достала... Поидее - им там ещё сидеть и сидеть было.  
С уважением, Оксана.
 
Да у меня M.herrerae из нескольких источников одновременно посеяны, все примерно одинаково растут, довольно медленно. И нет такой разницы в росте с M.hernandezii, как у Вас.
Может, привить Вам ее все-таки попытаться? Макушечку на перескиопсис, а остальное оставить в грунте детковаться. Это неплохие гарантии. А пока, похоже, она как-то отстает в развитии.  
 
Света Лунева,
Ну не дружу я с привиками :( и нет у меня перескиопсиса... Так что пусть выживает :)
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh, я даже сначала и не увидел :D Обыскался :)
 
 -=WL=-, :P
С уважением, Оксана.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.