Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75960
Hosts 4124
Visitors 17834
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Дожди, а кактусы на лоджи.

Дожди, а кактусы на лоджи.

Страницы: 1
RSS
Дожди, а кактусы на лоджи., Нужно их поливать или нет.
 
Всем привет.
Короче в Питере постоянные дожди. Походу лету кирдык. :)
А кактусы стоят на лоджи, и дождь на них не капает( ну если только пару-тройку капель ветром принесет ;) )  Правда влажность на улице - караул. Вот что хочу спросить: если земля у кактусов сухая нужно ли их в такую погоду поливать или дождаться солнечных деньков? А то вчера вечером было тепло и солнечно, а сегодня ночью пошел дождь и будет еще идти(судя по прогнозам) несколько дней... :(  
 
Лучше не поливать, от этого плохо кактам не будет.
С уважением, Оксана.
 
Я бы тоже не поливала, влажности им хватает.
 
Сейчас помимо дождей, ещё и похолодало, так что полив лучше отложить. Влажности воздуха им хватит с ушами. По сути ничего нового не сказал :) , а лету действительно похоже кирдык. Мои стоят сухенькие, засыпают :).
 
А у нас жарко и солнышко. Мы еще порастем... :P  
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Мои стоят сухенькие, засыпают
А у нас в сентябре самый рост кактусов начинается - чудная пора!!! :-)))))
 
Ну да, сентябрь, как правило, теплее августа :) Может и мы ещё порастём.
 
А когда домой? Как определить, что уже усё? А то у меня кактусы первый год на улице, боюсь поморозить.
 
Сейчас на улице +20
Может их чуток нижним поливом смочить? :)
Мне интересно вот что: если сейчас на улице влажность ~70%, то наверное корни поглощающие влагу не отомрут? Вдруг конец августа/начало сентября будет солнечным и какты еще подрастут? :)
Вроде с следующей пятницы(по прогнозу) должно быть потепление. Будем ждать!
 
Юрий Крылов, так и подождите до пятницы, если сейчас пасмурно. Если солнышко появляется, можно и при 20 полить.
 
Ребята и девчата, ну скажите же, когда убирать кактусы с улицы. :pray: А то осень не за горами...
Теоретически, пишут, что в сентябре. А практически? Что, каждый день прогноз слушать, или на градусник смотреть? И после какой отметки на градуснике пора убирать?
 
Я весной поливал при ночных температурах 12 градусов, все живы. Но астриков на ночь таскал в комнату. Сейчас, если днем 20, а ночью не меньше 15, то можно смело поливать (но не заливать). Я в такую погоду поливаю очень редко, и только горячей водой (чтобы рука терпела) в поддон.
Юрий Крылов, за корешки можете не переживать. Всасывающие корешки отрастают менее чем за сутки. И поливайте, только если предвидится хорошая погода.
 
Nat (МО), если ночьные температуры начинают опускаться до 5 градусов, то уже нужно подумать о перезде в дом.
 
Добрый день!
Подскажите, плиз, у меня все кактусы пока на балконе, тоже холодно по ночам, а гимнокалициум цвести надумал, почка уже 1,5 см. Я вот думаю- оставить его на балконе или домой занести, а?
Присоединяюсь к вопросу:
Цитата
Nat (МО) пишет:
Ребята и девчата, ну скажите же, когда убирать кактусы с улицы.
Я вот тоже думаю, может пора  :?:  :thk:  
Бывшая Марисабелька...
 
Вот уже не помню точных температур, когда балкон был открыт (теперь-то круглый год там стоят).
Но, по-моему, все равно до самой зимовки держала, в октябре точно на балконе были, только с поливом надо аккуратней. Сухие кактусы ночные температуры до нуля нормально переносят, с условием дневного повышения.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
в октябре точно на балконе были
ага, у меня тоже до упора все на балконе. Иногда выскочишь туда - там колотун такой, постоишь пару минут, замерзнешь нафик, и домой греться. А они ничего, ночуют. Я почти до заморозков держу, пущай закаляются.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
А у меня не на балконе, а на окне. Я как-то не подумала об этом. Они же ничем не прикрыты, так что если дождик сильный и ветер при этом, то заливает, если я укрыть не успеваю. Значит, мне раньше придется убирать. С "мокрыми ногами" в холодную погоду они помрут все.
Буду ориентироваться на 12гр, как критическую температуру.
 
Nat (МО), сделайте маленький навесик.
 
Ага, у меня был такой здоровенный чехол из пленки, который в дождливую осень натягивался прямо на полки. И от сырости защита, и от холода, и от ветра.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
сделайте маленький навесик
Эх, если б можно было... Я уже думала об этом. У меня кактусы стоят в ящиках таких цветочных на подоконнике с внешней стороны, два окна рядом. Очень бросаются в глаза (окна, и все, что на них). Хочется, чтоб был вид эстетичный. Если я дома, когда дождь, то я их пленкой укрываю. А сегодня вот несколько раз ливень был, и залило их, да еще я утром поливала. На ночь точно уберу домой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.