Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28556
Hosts 1851
Visitors 10128
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Эксперимент с дизайном

Эксперимент с дизайном

Страницы: 1 2 След.
RSS
Эксперимент с дизайном, Укоренение. Так можно делать?
 
 Вот укореняю эониум со стволиком лишь 2см.
Попробовала сделать это красиво, но незнаю -так можно делать? На дне бокала камешки морские (промытые), потом земля с песком, сверху песок и крупные песчаные камешки окрашенные серебром. Землю увлажнила теплой водичкой, а песок и камушки ложила сухими. Затем воткнула мини-черенки в песок. Я не рискую?
Picture-120.jpg (41.37 КБ)
 
Цветением почвы точно рискуете.
 
Красиво, конечно, носеребром я бы не стала покрывать, ибо химия это. :)  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
и вымыванием земли в нижний слой песка, как следствие - днородной непонятной массой.
 
Цитата
Айсидора _ пишет:
ибо химия это
Нууу:)))
Алюминиевая пудра:) Для кактов - ничего хорошего ессесно :cry: .
 
 Вобщем риск есть?  Разобрать? :(  
 
Жалко, конечно, но какты дороже! :4u:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
Елен! Я обещала на прошлой неделе фотки своего "детского сада" Блоссфельды выложить- завтра: обязательно это сделаю- чтоб Вас обнадежить. Они у меня тоже в небольшом аквариуме сидят с подобным фито-дизайном. И растут - преотличненько. Фотку я сначала Вам сброшу - как договаривались- для приведения в божеский вид  :)
Цитата
-=WL=- пишет:
Цветением почвы точно рискуете.
Некоторые суккуленты от собственно кактов отличаются тем, что пока они относительно небольшие и сидят в небольшой емкости их можно не "проливать насквозь", а просто обильно обрызгивать почву. Разумеется, освещение для них должно быть достаточным (ОЧЕНЬ яркая тень, а еще лучше- дневной свет без прямых солнечных лучей+лампа). Тогда нормальный рост будет обеспечен.  Конечно, данный эониум потолще будет в листьях, нежели Блоссфельда, но тем не менее- это нормальная посадка.  Цветения почвы при нормальной циркуляции воздуха- не будет.  
Я, например, только одну проблему теперь со своими каланхойками вижу - как я их вынимать буду- когда емкость перерастут :D  
 
 Ничего, зато фото останется и опыт тоже.
 
Елена! А дизайн у Вас - очень красивый  :4u:
Не знаю, чем больше восхищена - раскладкой грунта или тем, как ножка бокала оформлена! Здорово! :bis:
Можно  :?: : а собственно земля там есть  :?:  Или это будет гидропоника  :?:  
 
Настасья Филипповна,
С гидропоникой, увы, не эксперементировала. А вот, когда композицию делала (расчитывала только на месяц-период укоренения), думала только об укоренении. Дренажи на дне, чтобы вода стекала, земля влажная, чтобы корни суккулента к ней  сквозь сухой песок тянулись, а фужер прозрачнй, чтобы отследить процесс и ктому же он как линза прогревает и сушит землю, чтобы болота небыло и грунт всегда оставался теплым. Но, увы, знатоки-кактусоводы несоветуют этого делать, а поскольку в этом опыте я не компетентна, оставлю эту идею.
 
Если только на время укоренения, и сильно не заливать, а ещё лучше опрыскивать, то пока можно и оставить.
 
О, -=WL=-, , спасибо! Это действительно только для укоренения, я в начале написала. А брызнуть через сколько дней можно?
 
Я в начале видел, но предположил, что так потом может и остаться. Брызгать на само растение можете уже начинать, а землю пока мочить рано.
 
 Спасипо за поддержку в моем наваторском деле!
 
Короче, Елена молчит чегой-то.
Вот он "детский сад":
Фото003.jpg (26.97 КБ)
 
И вид сверху:
Фото002.jpg (47.22 КБ)
 
Полив, разумеется, "капельный"- сильное опрыскивание. И посадка, разумеется, временная...
Ради эксперимента- одно растеньице было высажено "правильно" в другом "детском саду". Отстает в развитии. Видимо, влажность вокруг каланхоэ- это положительно.
 
 Ничего я не"молчит". Я в больнице была.
Очень симпатишно! 8)  Вы неполучили мое сообщение? Мой емейл: lecos@sytanet.com.cy
Незнаю, я дважды отправляла. Шлите мне фото, как есть без сжатия.
Кстати мой бокальчик ждать долго не заставил."Розочки" уже дали корешки по 1мм. А у Вас что там за икринки такие симпатишные? Мне аж красной икры захотелось... :oops:  
 
Цитата
Elena Michaelidis пишет:
Вас что там за икринки такие симпатишные
Вермикулит...
Сейчас Вам по почте картинки буду отправлять...

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.