Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84780
Hosts 4019
Visitors 21748
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Проблемы с рипсалидопсисом и эхеверией

Проблемы с рипсалидопсисом и эхеверией

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Проблемы с рипсалидопсисом и эхеверией, Помогите, может, кто сталкивался с этим?
 
Цитата
Natasha Groushko пишет:
Подскажите ещё, как за моими больными теперь ухаживать
Поливать поменьше, опрыскивать почаще. Угостить слабым раствором гуминового удобрения. Держать под пакетом. :)


Цитата
Олеся Л пишет:
сидит раненая, покоцаная вся, не растет и не умирает....думаю может в коме?  Как думаете?
Думаю, шансы есть! В крайнем случае что-нибудь типа детки отрастит :)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Поливать поменьше, опрыскивать почаще.
Поливаю раз в неделю (у нас жара наконец-то спала, горшок пластиковый). Нормально? А вот опрыскивать, чую, не надо, тем более, если под пакет. Ошибаюсь?
 
Честно говоря, насчет создания повышенной влажности я не уверена. Т.к. против стресса это, конечно, хорошо, растение быстрее оклемается. Но если проблема была, все-таки, вызвана грибом, то может и рецидив случиться. Так что смотрите, я бы пока понаблюдала.
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
насчет создания повышенной влажности я не уверена.
И это- очень правильное замечание. :) . Особенно, если учесть, что забыли предупредить- никакого солнца в период выздоровления. :)
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
насчет создания повышенной влажности... против стресса это, конечно, хорошо, растение быстрее оклемается. Но если проблема была, все-таки, вызвана грибом, то может и рецидив случиться.
Вот и я про то. Значит под пакет не надо?
Цитата
Nat (МО) пишет:
я бы пока понаблюдала
Чем я и занимаюсь. У одного больного веточки некоторые поникли и листики вянут. Может всё-таки под пакет?
 
Цитата
Natasha Groushko пишет:
под пакет не надо
Цитата
Natasha Groushko пишет:
Может всё-таки под пакет?
Тут Вам решать, что делать. Трудно говорить, не видя растения.
Я свое мнение высказала. Рипсалидопсис я бы не стала в пакет. Ну, морщатся членики, ничего страшного.  
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Трудно говорить, не видя растения

25.jpg (40.15 КБ)
 
Вот ещё
26.jpg (42.66 КБ)
 
На переднем плане не в фокусе получилось, но можно разглядеть, а на дальнем, видите? Это же на самых нижних члениках сбоку лезут новенькие листики   :)  Но рано радоваться
 
24.jpg (26.91 КБ)
 
Цитата
Natasha Groushko пишет:
Но рано радоваться
Будем надеяться на лучшее. :)


 
Цитата
Natasha Groushko пишет:

Вот, как и обещала.

Наташенька :cry: У тебя пример моего заболевания.Подскажите же что нибудь :cry:  :cry:  :cry:
 
Да, много времени прошло со времени лечения рипсалидопсиса. Он сбросил все листья, но по весне наростил и пятен больше не было. Но это до сих пор чахлое растение. По весне даёт активно новый прирост. Но я не могу обеспечить должного ухода летом. У нас очень жарко и сухо летом (юг России). Поэтому поливаю обильно, а это, видимо, не выход, видно, что растению это не нравится. Растение становится вялым, новые, нарощенные побеги по весне, опадают, в последнее лето сгнили и корни, пришлось переукоренять. Вот теперь думаю, как смягчить жёсткие летние условия для растений, т. к. страдает не только рипсолидопсис.
Вот такой он сейчас
IMG_3901.jpg (38.46 КБ)
 
Пожалуйста помогите, у меня тоже пятна на рипсалидопсис но крупнее, скажите это тоже грибки и лечить тоже Топазом? А еще рядом с ним стоят декабрист и каланхоэ. У декабриста такие же проблемы начались, а у каланхоэ листья скручиваются, вообщем смотрите сами
S6002876.JPG (58.5 КБ)
S6002881.JPG (58.6 КБ)
S6002871.JPG (58.01 КБ)
 
Что с землёй на третьем снимке? Почему она такая светлая? На каланхое я что то ничего не вижу. Пятна те, что на первом снимке сухие, сырые? Фото немного неудачное плохо видно. И ещё напишите условия содержания.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.