Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20099
Hosts 1383
Visitors 5905
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Семяна литопсов. Заказ у чехов

Семяна литопсов. Заказ у чехов

Страницы: 1
RSS
Семяна литопсов. Заказ у чехов, Поделитесь опытом...
 
Хочу заказазать семяна литопсов у чехов на сайте http://www.kaktyc.boom.ru/
У кого-нибудь есть опыт общения с этими товарищами? И как лучше заказывать - по многу, но одного вида, или по чуть-чуть но разных-разных?  
 
Опыт есть. Заказывать придётся по многу разных видов, т.к. минимальная сумма заказа 500р.
 
да еще и платить надо будет за пересылку, так что крупные покупки (от 1000рэ) окупаются за счет скидок с объема:)
 
А у Синёва лучше? Если да, то чем?
 
у Синева ассортимент не идет в сравнение:) Цены выше (на некоторые позиции намного). Только что быстрее посылка придет, но связаться с ним иногда бывает сложно. Если вы сеятель начинающий или нашли только у Синева то что хочется, то надо заказывать:) А еще если ждать невтерпеж :4u:  
 
Цитата
-=WL=- пишет:
минимальная сумма заказа 500р.
Именно по причине минимальной суммы покупки и дороговизны пересылки имеет смысл собирать коллективные заказы. Бросить клич на форуме, например  ;) . Еще (я уже писала) можете у Павелки попробовать на: http://www.palkowitschia.cz/ .
Удачи!
С уважением,
lith_oops.
 
Да, сеятель-то начинающий, вот только у чехов выбор литопсов-то больше! А еще этот Павлка. В общем хочется всего и сразу! :D Альтернатива - вот что сделало из обезьяны человека!  :jok:  
 
lith_oops, ну на такие суммы я и без коллектива заказываю :) Интересно а у Павлка тоже минимальная сумма есть?
 
Ув. -=WL=-,
если я буду на крупные суммы заказывать, мне придется из квартиры выезжать, там только цветы останутся. У меня и так уже их ставить некуда (как, впрочем, и у большинства здесь присутствующих), а так хочется чего-то новенького! И лампы надо на три зарплаты покупать - на две комнаты и кухню! Всхожесть у меня неплохая получатеся, так что я сеянцев раздаю в три раза больше, чем сею. А беру все равно много - а вдруг в этот раз не повезет со всхожестью (кстати, один раз таки не повезло - с гибридом Хаммера - 16 из 100  :cry: ). Но мне на крупные суммы нет резона заказывать. У меня из семян Червинко из Винницы (литопсы) на 2 доллара ~300 растений получилось. Ну и куда больше?
Да и удобство коллективных заказов мне нравится. Мороки никакой. Но каждый выбирает для себя сам...
Удачи!
С уважением,
lith_oops.
 
У меня тоже ставить некуда, ну а кому щас легко? :D
За то когда растений много, думать начинаешь, и вроде сразу где-то место находится. :D

Я практически всегда беру порциями по 20 семян, бывает конечно не повезет со всхожестью, но в основном всходят все виды.
А на 2 бакса 300 растений - это просто нечто.

Так как на счёт вопроса "Интересно а у Павлка тоже минимальная сумма есть?"
 
Вот этого не знаю. Надо, наверное, по сайту полазить, разобраться. Но я только в коллективных заказываю, даже если коллектив из двух человек. Мне просто нравятся результаты всходов от Павелки. Я его сеяла где-то на месяц позже, чем Меза Гарден, так Павелкины уже линяют дружно, а Меза Гарден - процентов 10  :( . Это при том, что из Павелкиных линяет что-то поддающееся идентефикации, а вот Меза Гарден... И вроде же гибриды не заказывала, все проверенные виды, а Lithops julii Fuscous form вообще ни на что не похож! А я так его ждала! Я понимаю, что не редкий, обычный, но вот такая слабость... И такой облом  :( .  
С уважением,
lith_oops.
 
Подскажите, а какой у семян "срок годности"?
И когда лучше сажать?
А то вот думала-думала и заказала у Синёва.  :oops:  
 
lith_oops, вопрос не праздный (под впечатлением фото с твоего сайта - не против на "ты"   :) ? )  куда уходят излишки?  :oops:  
 
У литопсов - лет десять. По остальным я не большой специалист  :cry:  
С уважением,
lith_oops.
 
Цитата
lith_oops пишет:
У литопсов - лет десять.
Т.е. семяна можно и через 10 лет посеять? :o
И когда это лучше делать?
P.S. Фото на сайте - супер!
 
По утверждению г-на Хаммер (ЛИТОПСЫ Богатство дикой природы) - да. можно и через 10, если их правильно хранить. Может уменьшиться % всхожести, а может и нет.
С уважением,
lith_oops.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.