Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64294
Hosts 3389
Visitors 17439
59
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кто заказывал у Кересов?

Кто заказывал у Кересов?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кто заказывал у Кересов?
 
Подскажите, что означает буква "J" в 3-й графе каталога? Это обозначение отсутствия или наличия семян или нет?
И еще вопрос, кто оплачивал карточкой, объясните темному человеку, как это делать и сколько процентов снимают. Хочу к своей V.Electron купить V. Virtuon и по ней заплатить.  
 
Nat (МО), J - семена дикие, то есть собранные в природе. Прорастают так же, как культурные, разницы никакой.
А оплачиваю я банковским переводом.
 
Света, спасибо.
Я тоже в прошлом году пыталась заказать и оплатить переводом, но ничего не получилось, т.к. на сайте я реквизиты не нашла, пыталась у Беттины узнать, но она то ли не поняла, чего я хотела, то ли что-то с почтой было, она на все мои вопросы,  отвечала: "Будете ли Вы оплачивать заказ?" и "Когда Вы оплатите заказ?". Так я и плюнула тогда на это дело. Хочу теперь карточкой попробовать оплатить. Вроде так и дешевле будет, если заказ маленький. А Вы не знаете, там есть минимальная сумма заказа? Раньше вроде не было...
 
Цитата
Света Лунева пишет:
J - семена дикие, то есть собранные в природе
Не совсем так, это семена собранные в неволе от диких растений :D  
С уважением, Оксана.
 
Nat (МО), у меня реквизиты есть, если Вам нужны, могу сбросить. Но небольшой заказ удобней, конечно, карточкой оплачивать.
Насчет минимальной суммы не знаю, попробуйте в условиях посмотреть, по-моему, у них был русскоязычный вариант.
OksanaPh, возможно, я неправильно поняла про дикие семена. Я опасалась, что у них всхожесть будет ниже, или грибок какой-нибудь появится. Но всхожесть обычная, а грбок был только на культиварах астрофитумов (куда уж как не диких).
 
Света Лунева,
Вот и у меня на астрофитумах :(
http://www.koehres-kaktus.de/r-index1.htm
Цитата от туда:
Все сорта, помеченные буквой J, происходят от диких растений, урожай с которых собран в культурных условиях.
С уважением, Оксана.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
у меня реквизиты есть, если Вам нужны, могу сбросить
Ага, нужны. Пусть будут на всякий случай.
Света, а Вы в Германии у кого еще заказывали? А то я ищу несколько видов ребуции, нигде их нет, и у Кересов тоже. Из немецких каталогов я смотрела Керес и Хааге.
 
Я всегда у Кереса заказываю, меня ассортимент более чем устраивает.
А какие ребуции, может у меня есть?
Реквизиты сбрасываю.
 
Nat (МО), посмотрите здесь http://www.kakteen-piltz.de
 
Nat (МО), еще Uhlig, тоже в Германии.
 
Света ,-=WL=-, спасибо за ссылки. (Света, отдельное спасибо за реквизиты).
Ребуции я ищу: R. pygmaea pallida (у нее палевые цветки, нечасто встречающиеся среди кактусов), R. pygmaea mixta, R. "Rose of York" ( у них чисто белые цветки, редкая для ребуций окраска).
По ссылкам посмотрела - тоже нет таких.

 
Nat (МО), о последней я как-то не слышала, а первые две медиолобивии, таких у меня нет. Но будут семена M.pygmaea FR113a и M.pygmaea v.violaceostaminea, гляньте у меня в "Галерее", может, Вас такие устроят, цветочки тоже весьма оригинальные.
 
Света Лунева и OksanaPh, помогите разобраться, пожалуйста. Прочитала все еще раз на сайте Керес, и так и не поняла, сколько прибавлять за доставку и т.д.
Допустим, стоимость семян 12 енотов. Какую сумму я тогда должна перевести на их счет?
Девушки, а как вы заказ оформляли - предварительно согласовывали список и потом оплачивали или сразу заполняли формуляр заказа и указывали возможные замены? Во втором случае, что тогда бывает, если и "заменители" тоже отсутствуют?
Света, а Вы где-то упоминали, что у Кереса летом много чего нет в наличии и что лучше зимой заказывать. А когда у них вообще каталог обновляется?
 
Nat (МО), каталог обычно два раза обновляется, в начале года и в середине. В этом году, по-моему, в апреле обновление было, может, до нового года еще раз будет, нужно следить. Заказывать, конечно, лучше сразу после обновления, когда все в наличии.
Я поступаю следующим образом: отправляю список того, что меня интересует, без замен, прошу выставить счет. Только Вы уточните, что по электронке счет лучше сбросить, а то мне почтой выслали, это долго. Там уже указана общая сумма с доставкой. Можно оплачивать, сообщить об оплате и ждать посылку.
 
Света, спасибо. Теперь все понятно. :)  
 
Ну вот, сегодня из Кереса мне ответили, что Visa Virtuon, которую я специально из-за них хотела приобрести, они не принимают... :(
А оплачивать переводом мне нет смысла, т.к. заказ всего на 12 евро, а за перевод нужно 20 заплатить, это семена золотые получаются. Так что, если кто соберется там заказывать, я бы присоединилась с удовольствием.
Еще вопрос к тем, кто заказывал на Ареоле. Они вообще на письма отвечают? И как долго ждать ответа? Обещали втечение недели ответить, но пока ни ответа, ни привета... И как долго они заказ выполняют?
 
Nat (МО), "Ареола" работает аккуратно, но медленно. На письма у них отвечает программка-автомат, так что это ничего не значит, кроме того, что Ваш заказ дошел до адресата. Пару лет назад заказы приходили через две недели, а сейчас бывает и через полтора месяца. Но все очень четко по списку (с учетом наличия), чистенькое и без пересортицы (семена, по крайней мере).
 
А я все о своем... :pom:
Ну приспичило мне сейчас прямо купить семян.
И времени немножко есть, чтобы посеять, и, главное, желание (обычно бывает только одно из двух). Но - куда ни кинь, всюду клин.
Ареола молчит, Кересы для меня недоступны.
Написала вчера на Кактус-Клуб, с просьбой прислать новый каталог. Ответила Наталья Щелкунова через полтора часа уже (!).
Я сегодня утром скинула заказ. В обед уже пришел ответ с подтверждением наличия семян. Завтра побегу на почту оплачивать.  8)
Надеюсь, и дальше все будет так же гладко (ТТТ).
О результатах сообщу. :val: Может, кому пригодится...

PS: Для тех, кто любит гимнокалициумы - у них готовится к выпуску книжка о гимнокалициумах, хорошая должна быть, предлагают поучаствовать. В декабре, вроде, должна выйти. Но подробности я не узнавала, т.к. не так сильно увлекаюсь гимнами.
 
Nat (МО), а Вы не подскажете, в "Кактус-клубе" каталог свежий? То у них сайт как-бы заброшен, не обновляется, я и заказывать перестала. А госпожа Щелкунова всегда отвечает мгновенно, не знаю, когда она все успевает.
 
ага, вот только я уже 4 месяца ответа жду по поводу журналов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.