Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18384
Hosts 1742
Visitors 6492
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Как правильно поливать кактусы и суккуленты летом?

Как правильно поливать кактусы и суккуленты летом?

Страницы: 1
RSS
Как правильно поливать кактусы и суккуленты летом?
 
Сколько раз в неделю? Или опрысивать? Боюсь их залить и стоят они у меня без полива недели по две.Везде написано, что полив умеренный, а сколько это понять не могу.А тут вычитала, что летом им нужен более обильный полив, а то у них тоненькие волоски на корешках засыхают. Подскажите, пожалуйста.
 
А если опрыскивать, то сколько раз в неделю? Утром или вечером?
 
поливать по мере просыхания грунта.
опрыскивать по желанию, но сильно не усердствовать:)
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
А если опрыскивать, то сколько раз в неделю?
Опрыскивание может заменить полив. Я это делаю не часто.
Цитата
Елена Иванова пишет:
Утром или вечером?
Или утрои или вечером когда у кактуса открыты устица, главное чтобы тепло было :-) Опрыскивание аналогично выпадению росы.
Цитата
Елена Иванова пишет:
Сколько раз в неделю?
В неделю? Хм... Раз в 10-14 дней, чтобы не залить. Я тут недавно пересаживала кактусик, который сидел малюсенькой коробочке. Поливался он или 7, или 10 дней назад... так вот, земля была влажной!!!
 
Сколько раз в неделю сложно сказать - это зависит и от погоды, и от размера горшка (у малышни земля быстрее просыхает).
 
Елена Иванова, то, что корневые волоски засыхают - нормально, новые вырастут, как только воду получат, пусть это Вас не смущает.
А вообще молоденьких малышей, да еще в мелкой посуде, нужно часто поливать - раз в неделю в теплую солнечную погоду.
А вот крупные взрослые кактусы, в горшках диаметром более 8 см, в таком частом поливе не нуждаются (за исключением эпифитов). Даже если Вы их пересушите, никакой трагедией это не грозит, если только среди них нет корнесобственных мелокактусов, дискокактусов или юбельманний, которым свойственно сбрасывание корней от пересыхания.
 
Елена Иванова, Следим за погодой, следим... При такой, как в этот год в Москве, непонятно, поливать ли вообще...:(
 
Александр Курлович, как же Вы правы, я вот вторую неделю выйду на балкон, постою в задумчивости, думаю, спать что-ли положить всех, в теплицу для сеянцев только цветущие влазят, только их и поливаю. Июль, черт возьми!
 
дык и в том году черти какая погода была :( хоть вообще не поливай ничего :( у меня правда кактусов нету, но все же, хаврони не полинваю уже вторую неделю, земля не просыхает :(
 
Ых... а я поливала своих уже не помню когда, и судя по тому, что под лихтенбергией прекрасно себя чувствует невесть как туда попавший сеянчик анютиной глазки, им еще сохнуть и сохнуть :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.