Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38013
Hosts 2623
Visitors 10807
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Хвастаюсь

Хвастаюсь

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Хвастаюсь
 
Кто их разберет, эти гимнокалициумы? Посмотрим, когда зацветут, кто есть кто. Кстати, у меня еще G.oehnanthemum и G.tillianum растут, тоже на карминантумы смахивают, но они вроде и должны иметь некоторое сходство. Вообще все красноцветковые, за исключением G.baldianum, похожи по описаниям и изображениям.
 
Актуально. А аромат, Боже ты мой!
016.jpg (17.73 КБ)
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Актуально. А аромат, Боже ты мой!
А хто это? Echinopsis eyriesii?
 
Нет, это гибридик, из семян, цветет второй год. Из всех сеянцев только у этого цветки с жутко сильным запахом, причем к середине ночи он усиливается до полной невыносимости. Вот у меня уже голова заболела. А E.eyriesii завтра расцветет наверно.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Остальные, все похожи на этот
Да, первый забавнее, такой лохматенький...
Но честно говоря не отказалась бы и от "стандартного"
Из семян сеять интересно, но я почему-то побаиваюсь :str: Мне кажется это сложно, хотя есть удачный опыт выращивания глоксиний и цикламенов из семян
Меня постоянно преследуют умные мысли...... но я быстрее!
 
Бояться нечего, все просто, нужно лишь раз попробовать. Я первый раз сеял вообще не имея ни малейшей информации, ни одной книги, ни интернета, ни знакомых, использовал только то что было на обороте этикетки. Не было у меня ни плошек нормальных, ни ламп, окно на север, короче условий никаких. Само собой о пропаривании земли и речи нешло. Первый пакетик с семенами мне мама принесла, когда увидела с каким интересом я размножал детками гибридного эхинопсиса. После первых всходов с этого пакетика, я пробежал по всем цветочным магазинам и скупил все семена которые были, из чего собственно и состоялся мой первый посевной год. Все какты растут до сих пор. Даже при отсутствии минимальных знаний мне удалось дорастить почти все взошедшие сеянцы. Так что смело пробуйте, даже если не получиться первый раз, всегда можно купить ещё семян. А пробовать лучше со смесей, их не так жалко загубить.
Ну а на крайняк, если все же сеять не захотите, то можно купить у любителей (для некоторых это оптимальный способ пополнения коллекции), может у меня или у Светланы остануться лишние. Но я пока не продаю, подрастить, посмотреть надо, что из них вырастет, а там и видно будет.
 
У меня лишние гимны кончились, остался только G.horstii. Берите что-нибудь другое, там еще много чего осталось.
 
Света Лунева, Шикарный! У меня вот вот субденудата зацветет, тьфу тьфу чтоб не сглазить :oops:
 
А у меня мой эхинопсис не пахнет почти совсем.
 
Вот мой питомец
ребуция.JPG (38.52 КБ)
 
Цитата
Тигр пишет:
Вот мой питомец

Какая красавица!!!:buket: А как зовут? Такими же нежно-розовыми цветками цвела у меня ребуция narvaesensis, но погибла, к сожалению. Нигде не могу найти!:(
 
Вы знаете, у меня наверное тоже погибает, отмерли корни, а сама вся в бутонах чего только не днлал пока безуспешно.
 
Красивое растение.
Со временем они образуют куртину и цветут ковром.
 
А это моя маммиллярия, которая цветет каждый год с декабря по май.
 
маммиллярии считаю самые неприхотливые,цветут у меня постоянно с ноября до весны:)
 
Раздел хвастов на данном сайте имеется, так же цветение кактусов можно показать в данном разделе в "бутончики, цветочки", соблюдайте правила и не плодите лишние темы! Предупреждение!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.