Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36632
Hosts 2641
Visitors 8685
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите определить что с кактусом.

Помогите определить что с кактусом.

Страницы: 1
RSS
Помогите определить что с кактусом.
 
Здравствуйте! Подарили вот такой кактус  Кактус был

Переехали в Краснодарский край и через год он превратился в такой Кактус стал. Я так понимаю, что окружающая среда на него сильно повлияла, здесь летом на окнах пекло. И я не знаю, хорошо это или плохо, что он так видоизменился? Подскажите, пожалуйста.

Стоял на южных окнах, полив летом раз в 10 дней примерно, зимой реже. «Перчиков» больше не появлялось, только вот недавно пару цветочков, которые перчиками не стали.

По совету свекрови я на днях сняла с одного всех деток, но потом решила всё же уточнить здесь: а надо ли вообще это делать? Может теперь уже стоит как-то иначе поступить? За всё время, что жил у меня деток не снимала, только кот воровал, пока не поставила преграду.

И ещё хотела узнать про горшок: слишком поздно поняла, что пересадила в глубокий. Подскажите пожалуйста, как лучше теперь кактус рассадить? Готова разбить этот горшок, лишь бы польза была)
Изменено: svt86 - 28.02.2021 20:04:43
 
Маммиллярия пролифера на фото - тоже вполне нормальное состояние для взрослого растения. Они всегда растут большой толпой. Конечно, более плоская и широкая посуда для такой формы роста как куртина подходит больше.
Можете деток посадить сколько-то штук для густоты, это растение оставить как есть. Его все устраивает, что-либо предпринимать, мне кажется, не нужно.
Заходите на сайт о суккулентных растениях: http://www.lapshin.org
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.