Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35981
Hosts 2534
Visitors 10353
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Питерские кактусоводы помогите советом!

Питерские кактусоводы помогите советом!

Страницы: 1
RSS
Питерские кактусоводы помогите советом!
 
Всем привет.
Подскажите пжлста, места в Питере, где можно купить семена кактусов, или ростки кактусов, но которые были бы продавцом идентифицированы точно, а не "точно не скажу, но цветет красиво..." :)
Или если у вас есть "детки" красиво цветущих кактусов, то я бы мог прикупить и их...
Почитал вашу конференцию и понял, до чего же увлекательно проращивать кактусные семена! :))
 
Короче побегав по магазинам смог купить следующие семена:
1.Цереус перуанский
2.Кактус-смесь. Зеленоватая такая пачка от фирмы "Дом семян".
Тут часто ее фотки постили. Интересно какие семена находятся в ней? :)
 
Смесь сеяла, из нее взошли больше половины мертилокактус геометрический, а остальные пока не опознать :) Кстати семян продают много во Флоре на Шпалерной, наискосок через перекресток от оранжереи
С уважением, Оксана.
 
Там и кактусят много, а вообще у нас в Питере есть клуб кактусистов, я пока ну очень начинающий, ещё не вступала. Вот адрес http://aztekium.narod.ru/club/index.htm
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh, я бы сразу вступил, все никак не собраться, приехать хочу, а они по четвергам заседают  :( рабочий день всётаки
 
Цитата
-=WL=- пишет:
а они по четвергам заседают  рабочий день всётаки
Вот в этом и беда, муж работает до 23, а няня уходит в 19 или 20 часов, ну никак мне туда не попасть  :cry:  
С уважением, Оксана.
 
у меня лучше всего всходили импортные смеси.
Наши семена очень разочаровали.
То , что продается по сортам не в смеси бывает совсем не всходит.Один раз купила астрофитумы, все семена раздавлены.
Не сочтите за рекламу, но оказалось очень удобно заказать семена по почте у Синева(parhai@snbox.ru), он на емэйл скинет каталог.
На вид семена не повреждены, еще не сеяла, но читала отзывы, что эти всходят нормально.
 
На Кондратьевском рынке продают в теплое время сеянцы. Там точно известно, где что.
 
Вы можете получить растения по почте из Москвы.Там огромный выбор семян породистых кактусов.
Загляните на areola.ru
 
Я в России по почте заказываю на areola.ru (каталог сеянцев там тоже есть) и cactus-club.chat.ru, последний почему-то перестал обновляться, хотя у них был прекрасный каталог, мне долгое время только его и хватало.
Я сама каталог семян наверно повешу осенью.
 
А Johnsons Seeds смесь кто-нибудь сеял? Я посеяла 10 дней назад, уже процентов 70 взошло. Интересно, что вырастет. Из-за этого и смеси покупаю, чтобы был "сурпрыз".
 
Юрий Крылов,
если для Вас еще актуально, нашла случайно дома прошлогодний каталог семян кактусов, который мне по почте из Питера присылали. Организация называется "Санкт-Петербургский семенной центр". Адрес: 199155, Санкт-Петербург, а/я 201, Смирнову Николаю Андреевичу, д.т. (812) 351-68-73.
 
Nat (МО), а у Смирнова только кактусы? Или есть еще другие суккуленты? меня литопсы интересуют.
 
Посмотрела, литопсов в том каталоге 30 видов, и другие мезембы понемножку каждого вида.
 
Nat (МО),
эх, жаль поздно пост увидела, merdfkmyj вчера у Синева сделала заказ.:(
 
OksanaPh,
но мое предложение в силе, на счет того, что присоединюсь на пару семечек из Заграницы:) как соберешься заказать - будь другом- сообчи ;)  
 
Новичек Новичек,
Соберусь после переезда и ревизии жизненного пространства :)
Это будет ближе к середине осени.
С уважением, Оксана.
 
Загляните на страничку:
Сеянцы кактусов

Скоро на этом сайте будут семена редких кактусов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.