Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65613
Hosts 3942
Visitors 18604
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Рипсалис

Рипсалис

Страницы: 1
RSS
Рипсалис, Помогите подружиться
 
Здравствуйте! Сегодня на работе возле помойки нашла такую вот растишку.
[IMG]http://s020.radikal.ru/i719/1510/d0/e0f96412bbbd.jpg[/IMG]
Установила хозяина: на помойку отнесли, потому что осыпался и не рос. Сидит в покупном торфяном грунте. Стоял на северном окне, впереди здание. Принесла домой, поставила лесенки, чтобы не заваливался. Грунт не залитый был, сухой.  Что сейчас делать? Пересаживать или оставить как есть?
 
Это не рипсалис,а хатиора.У меня растет в обычной земле на северном прохладном окне,неприхотливое растение,поливаю 1 раз в неделю.Ветки повисающие,можно выращивать,как ампель.
 
Crumb, объясните мне пожалуйста разницу между хатиорой и рипсалиса.
 
Отличие в расположении цветков,у хатиоры они на концах сегментов,у рипсалиса цветки располагаются по всей длине сегмента. Кроме того у хатиоры сегменты булавовидные и короткие, а у рипсалиса более вытянутые и прямые.
 
Вот и я хочу выращивать его как ампель, но проблема в том что все ветви свешиваются на одну сторону и горшок вообще не стоит - падает. Пришлось лесенки ставить с двух сторон. Возможно ему осанку исправить? Или так и будет с лесенками стоять? Или вообще его обрезать?
 
Татьянка86, его только переукоренять весной, он сам по себе прямостоячий, расти не будет ампелем.
 
По моему опыту, хатиора осыпается именно из-за залива. А так с ней особо никаких проблем.
тел +7 926 60l 3l 8l Полина
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.