Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18408
Hosts 1459
Visitors 6852
30
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус Эхинопсис - можно ли его реанимировать? и что с ним?

Кактус Эхинопсис - можно ли его реанимировать? и что с ним?

Страницы: 1
RSS
Кактус Эхинопсис - можно ли его реанимировать? и что с ним?, заболевший кактус
 
Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, разобраться с болезнями кактуса..не знаю что с ним, но видимо всего много..кактус достался мне недавно от предыдущего хозяина...у меня первый раз кактус,не знаю про него ничего. выяснила только как он называется - если верно, то Эхинопсис. Похоже, что у него гниют корни, и ствол снизу, у самого большого серединного кактуса. Сбоку маленький кактусик совсем коричневый,..видимо тоже сгнил. (фото прикрепила). В интернете прочитала, что в таких случаях, при загнивании корней и ствола, - надо срезать верхушку и укоренять..вроде так. У него еще и какая то паутинка тянется между двумя кактусами поменьше (на фото тоже видно). И еще какой-то даже не знаю как назвать..комок паутины чтоли..между отверстиями кактуса (фото также добавила). И еще пятна какие-то..

Скажите, пожалуйста, его еще можно как-то привести в чувство? или он сильно поражен..  
IMG_4925.JPG (78.25 КБ)
IMG_4946.JPG (78.42 КБ)
IMG_4938.JPG (86.6 КБ)
IMG_4928.JPG (83.64 КБ)
IMG_4887.JPG (94.12 КБ)
IMG_4936.JPG (94.5 КБ)
IMG_4941.JPG (91.4 КБ)
 
Сильно пережаренный эхинопсис, вполне жизнеспособный.
А надо ли что-то сейчас делать?
Может на весну оставить?
 
Спасибо за ответ! т.е. он просто был на солнце, и надо его больше поливать? а то что снизу ствол желтый - это не гниль? вроде и корешки тоже желтые, на фото видно, они поверх земли даже... Не знаю, нужно ли  его пересаживать в отдельные горшки - большой кактус в свой горшок, маленькие - в свои? и на окончаниях кактуса такие маленькие комочки с иголками-это случайно не мучной червец...как то так вроде называется...
 
Сейчас очень уже, не стоит метаться. Нормальное растение совершенно, не нужно его портить. Пару раз за осень если полить, вполне достаточно: зиму перестоит (зимой поливать не надо), весной пересадите.
 
Спасибо, за помощь! поняла. тогда весной займусь. :)

*не нашла как можно здесь на форуме вам плюсик в рейтинг поставить...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.