Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87587
Hosts 4655
Visitors 21109
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Про определители и не только

Про определители и не только

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Про определители и не только, фотоопределители кактусов
 
У меня ящик специально большой и для всякого рода фотографий, адрес fo_xсобакаmail.ru. сразу договариваемся, что фотки должны весить не менее 60 кило, но не более 100 в формате джепеге, отличного качества (если иголки - то иголки должны быть видны!). вся пояснялка в тексте письма, название фотографий должно включать название кактуса полностью на латыни, виды одного и того же кактуса под номерами 1,2,3 и пр. например, Echinocactus_grusonii.jpg; Echinocactus_grusonii_1.jpg; Echinocactus_grusonii_2.jpg и т.д.
и-нет у меня халявный относительно - на работе выделенка, но будет только после окончания праздников, т.е. после 10.01. так что можно будет качать фотки там.
про картинки с чужих сайтов - низзяяя! только свое. а то потом будут проблемы.
про кактус круглый и кактус столбиком - несколько моих мамиллярий на третьем году жизни из шариков превратились в столбики. а опунцию куда девать? она лепешечной формы. думай теперь...
про перекидывание на диски - а не смущает, что я в Самаре, а Алена в Новой Зеландии, а хозяйка сайта в Калининграде? :)
и согласна, про привитые кактусы - самое простое. их можно и в конце вставить.
Алгоритм нужен, алгоритм. кроме EleNZ, еще предложения есть?
ZNG,шли своих малышей опознанных мне.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Та-а-ак.
Кактус есть:
1. целиковый, привитый;
2. прямостоячий, свисающий, стелящийся;
3. сбоку: круглый- овальный, вытянутый- столбик, приплюснутый-круглый, кустообразный - из палочек, плоскими пластинами, с "листьями";
4. сверху: круглый без разделения, крглый разделенный на гребни, круглый разделенный на сосочки.... и.т.д.


Уважаемая Fox, человек может все, если захочет, вы же пишите статьи о том, что у вас не растет... А мы собираемся иллюстрировать своими фотками, сврих кактусов, известные характеристики. Извините (не со зла).
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
 
Про возраст: возраст и рост понятия разные. Давайте брать растения не менее 3 см в высоту и обычной (для вида) формы.

По поводу фоток с других сайтов. Можно списаться с их модераторами, можно подписаться на кактусовые журналы... да малоли чего.

и про мою классификацию данную ранее: это предпологаемые подписи к фоткам которые мы могли-бы отсылать модераторам (чтоб не утруждать их подписыванием).

Фотки, лучше поставлять в более "крупном" формате, чтобы можно было откорректировать картинку. Потому и предпологала отдельную почту...
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
 
Цитата
Fox пишет:
ZNG,шли своих малышей опознанных мне.
Хорошо гляну самых лучших. А то у меня и не опознанных ещё куча. :(  
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
Диски могу отправлять заказными бандеролями - есть выход на почту по "мало" денег.

Алгоритм есть написаный, но вручную - набью - перешлю.
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
 
Цитата
Екатерина Савельева пишет:
Диски могу отправлять заказными бандеролями - есть выход на почту по "мало" денег.
Мне уже пару раз высылали бандеролью и диски пришли с трещинками(не рабочии).На до всё продумать с отсылкой.
Рак не приговор! Боритесь! Берегите своих родных пока они рядом
https://www.instagram.com/natalycollection/
 
Екатерина, я окончательно перестала понимать, чего вы хотите увидеть в конце трудов.  Наверное, лучше мне все-таки увидеть ваш вариант алгоритма опознания.
про формат снимков. так как я уже принимала неоднократно фотографии, которые мне присылали для иллюстрации КСР  и создания галлерей КСР, то уже загодя знаю, что приблизительно мне пришлют и что меня ожидает. :) поэтому и говорю, что хочу видеть в оригинале/идеале, а вообще-то, когда человек мне писал, что не умеет работать в ФШ, принимала всякий формат и размер. емкость ящика - 51200 кило, пока хватало, при условии регулярной очистки. :)
про модераторов - я и есть модератор/редктор КСР, можете напрямую обращаться.
про списаться с модраторами других сайтов - в принципе, можно, но  пока рано об этом говорить. а вот когда использовали без разрешения чужие фотографии, был скандал, и не один, о чем еще свежи воспоминания, слава богу, что это было не в КСР.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Прошу прощения, но я не поняла, что такое фотоопределитель. :oops:
Я бы, например, как совсем новичок, хотела бы, купив что-то незнакомое, прийти сюда и пошагово, начиная с формы кактуса, например, дойти до названия купленного мною кактусика и фотографий его сородичей во всей красе. Чтобы не только имя знать, но и посмотреть, что можно от него ждать.
Здесь про это говорится?
 
Именно про этот вид определителя. Если хотите пример (или алгоритм), то, пока я прерабатываю атлас кактусов под определитель, можно полюбопытствовать в ЛЮБОМ определителе животных или растений. На это указывала Катенок.
Таких определителей море и начинаются они с общих фенотипических отличий, а заканчиваются описанием подвидов и морф подвида.

Чтоб диск пришел целым его запаковывают в паралон(заворачивают) и , потом, вставляют в обложку из пенопласта. Все это пакуется или в картонную коробку, или в пакет со вложенными картонками. Мы посылали в книге (вместо картонок).
Тогда не бьется и не царапается.

Если у вас почта совсем...не того... то можно отправлять с пролводником - 50р в любой конец страны.
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
 
И еще, любой поисковик выглядит как дерево с развилками в точках более подробного описания. :)  
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
 
офф - проводники с недавних пор не очень охотно берут посылки. пример свеж: пыталась отрправить в уфу с проводником конвертик. не взяли, еле уломала человека\пассажира из вагона. все-таки, может, я тупая, но никак не пойму, зачем диски посылать?
Цитата
Екатерина Савельева пишет:
дерево с развилками
вот это дерево и хотелось бы увидеть.
KLM,про это говорим, но что-то вязнем в деталях.  
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Ух... как вы сложно все планируете... но все реализуемо (если подумать и попыхтеть)...
Слежу за процессом... :D  
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Хваст не забудьте :) Там много чего мелькало интересного.
 
Кать, главное, чтобы место было. а то я уже думаю: мы тут планы строим, а ты нам кислород перекроешь. :)
Глеб, ссылками Алена занимается, ты же знаешь, если она чего захочет, то достанет... :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
супер благородная идея - создать определитель кактусов! придерживаясь позиции "если не умеешь или считаешь невозможным что-то сделать, не мешай делать другим", я все же сделаю маленький комментарий, думаю, то что вы задумали имеет больше всего смысла делать для стандартного набора голландских кактусов- их ассортимент довольно обширный, но часто предсказуемый, и именно они в основном являются источником всех безымянных растений. если у людей появляются более оригинальные варианты - они или с определенным названием или обладают более яркой индивидуальностью, либо их владелец имеет достаточно опыта, чтобы на глаз определить родовую и даже видовую принадлежность с тем, чтобы потом пойти на google.com/images и пошарить по интернету или сходить на самые крупные и авторитетные сайты, дающие до 10 фото и больше для каждого конкретного растения. пример:http://www.mammillaria.net/
другой вариант (мой личный) самому пошарить и прочесать сайты в интернете и создать в своем компе личную фото библиотеку, пусть и пиратскую, но репрезентативную и с наиболее интересными, качественными и надежными фото. уже сам этот процесс позволит сделать много полезных и интересных открытий.
всем успехов!
 
гОСПОДА, ОСТАЮСЬ БЕЗ ИНТЕРНЕТА.... бОЮСЬ НАДОЛГО. еСЛИ НУЖНА, ЗВОНИТЕ 89163924480
Лошади не только едят траву, они еще и удобрения производят (экзамен)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.