Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13251
Hosts 1237
Visitors 5675
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите советом

Помогите советом

Страницы: 1
RSS
Помогите советом
 
Добрый день! мне очень нравятся круглые кактусы. Весной случайно приобрела 2 штуки, небольшие круглые, приехала домой пересадила в другие горшки один быстро растет, но он вытягивается вверх и уже намека на шарообразную форму нет, второй растет очень медленно, но тоже тянется вверх. Хочется понять что за вид, и можно ли что то сделать что бы они имели шарообразную форму...
DSCF0820.JPG (43.05 КБ)
DSCF0822.JPG (48.7 КБ)
Изменено: awengo - 18.09.2012 09:56:47
 
Солнце, солнце и еще раз солнце - это то , что нужно кактусам, иначе будет как здесь http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum6/topic131993/message3616639/#message3616639
Ваши растения еще не критично потянулись. Горшки, в которых находятся растения, сильно большие, особенно у первого. Первое растение, скорей всего что-то из Mammillaria hahniana (в широком понимании), второе(столбовидное) похоже на Mammillaria pringlei.
 
Спасибо, то есть мне их лучше пересадить в более мелкие горшки или можно оставить в этих только заполнить их землей наполовину от общей вместимости??? они стоят на подоконнике, больше я им солнца не дам, если только под лампу какую ставить...а с какой периодичностью их нужно поливать???
 
Нужны горшки втрое меньшего диаметра. Все кактусы поливаются только после хорошего просыхания грунта.
 
про диаметр и полив поняла, а высота горшка должна быть какая???? я думала, что для кактусов нужны низкие и широки горшки или я ошибаюсь?
 
awengo, горшок должен быть просто маленьким. Если Вам нравятся кактусы, то хорошо бы было почитать что-то по общим принципам содержания этих растений просто для интереса. Вот здесь, например, авторские статьи о кактусах, очень познавательно и доступно.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Нужны горшки втрое меньшего диаметра.

первой маммилляше я бы дала горшок даже вчетверо меньшего диаметра:D

Цитата
awengo пишет:

а высота горшка должна быть какая????

она должна соответствовать длине корневой системы кактуса, у иных вымахивают такие мощные корни, что в мелкий горшок их просто не уместить
 
первые кактусы с которыми имею дело.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.