Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36568
Hosts 2555
Visitors 10580
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактусы - шарики.

Кактусы - шарики.

Страницы: 1
RSS
Кактусы - шарики.
 
Подскажите какие кактусы (при правильном уходе) вырастают в большие шарики? Кроме Грузона и фериков конечно.Растут они конечно все долго, но лучше пусть в ширину, чем в высоту.
 
Гимнокалициумы и некоторые мамиллярии. Ариокарпусы, но со скидкой на большую подземную "репку".
 
А какие мамиллярии?
 
Посмотрите, например, мammillaria candida, mammillaria nivosa,мammillaria uncinata ( если ее не сильно мучить, иначе окопается)), маммиллярии отнесенные сейчас к mammillaria hahniana (напр. mammillaria hahniana ssp woodsii),mammillaria sempervivi.
 
Ах, красота какая, особенно снежная :o! Но гдеж их таких взять? Наверное, только у коллекционеров. Среди голландских в моем магазине пока не видела таких шариков.
 
Цитата
ninabara пишет:
Ах, красота какая, особенно снежная :o! Но гдеж их таких взять? Наверное, только у коллекционеров. Среди голландских в моем магазине пока не видела таких шариков.
Я видел такие в магазинах.
Изменено: proninyaroslav - 11.09.2012 21:46:19
 
Цитата
ninabara пишет:
Ах, красота какая, особенно снежная :o! Но гдеж их таких взять? Наверное, только у коллекционеров. Среди голландских в моем магазине пока не видела таких шариков.
Я тоже не встречала.
Изменено: Murka6 - 02.10.2012 11:49:50
 
Не знал куда запостить. Спрошу здесь.
Купил эхинокактус грузони, взрослый. Кактус крашеный, что теперь с этим делать не знаю, простой водой не отмывается. Я его пересадил предварительно промыв корни от старой земли и дал отлежаться сутки (подвесил). Корни хорошие, здоровые. Воткнул в новый горшок и накрыл прозрачным пакетом. ЗАвтра неделя как он стоит без поливки, только два раза его опрыснул. Сегодня пошевелил - вроде врос, во всяком случае не шатается. Можно его полноценно полить или как то чуть чуть сверху и что делат ьс краской ?
1
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6428/7219289.0/0_82002_4136439f_L.jpeg[/IMG]
2
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/7219289.0/0_82001_297bb759_L.jpeg[/IMG]
 
Накрывать ненада ничем
 
Цитата
Caribus04 пишет:
накрыл прозрачным пакетом
Можно спросить - зачем?
Цитата
Caribus04 пишет:
Можно его полноценно полить или как то чуть чуть сверху и что делат ьс краской ?
Поливать его пока не надо. Рано еще.
А краска если не отмывается - пусть остается.
 
Цитата
Можно спросить - зачем?
.
Чтобы влагу не испарял, поливать ведь его нельзя. Я полил уже, на этот горшок где то литр воды вылил. Нет понимания происходящего.
 
Цитата
Caribus04 пишет:
Чтобы влагу не испарял, поливать ведь его нельзя
Поливать нельзя, но и пакетом накрывать не надо.
Влагу конечно кактусы за зимовку теряют, но не умирают от этого :)
Цитата
Caribus04 пишет:
Я полил уже, на этот горшок где то литр воды вылил
Поторопились с поливом.
Вам надо было, после всех Ваших процедур, поставить его на зимовку хотя бы до апреля. А там уже по погоде смотреть. Если будет стабильно выше +15 можно уже начать поливать.
 
Caribus04, чтобы составить картину, сначала лучше прочитать любую статью по общему уходу за кактусами на любом кактусном сайте, чтобы не сажать в большой горшок, в торф и не накрывать пакетом.
 
Я прочитал статью, где пошагово все рассказано. Сходил купил дренаж и подходящую землю. Корни промыл, потом он сутки повисел с выпрямлеными корнями, потом посадил в горшок. Горшок соответствует корневой системе, всё по фэншую. Только в моей инструкции было сказано что полить через неделю и я лишь зашел уточнить.
Как человек с техническим образованием не могу не уточнить - а можно аргументировать почему не нужно пакетом накрывать ?
 
Кактус это пустыня, соотв воды там много не бывает, если кактусу удалось ее где-то заготовить, то он ее никому никогда не отдаст. Воду они умеют сохранять, помогать им не нужно. Сажать в покупной торфяной грунт очень большого объема, куда влезает целый литр воды - тоже не нужно. Торф это  болото, сырость, всякие грибы/бактерии в торфяном субстрате, которые там живут и его кушают. Кактус из пустыни с такой компанией не знаком, если познакомить, то вся компания будет очень рада и его быстро сожрет в качестве приправы к торфу.
 
Тогда почему его вообще продают этот самый торфогрунт  и пишут что для кактусов, если он не подходит для кактусов ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.