Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43932
Hosts 2400
Visitors 11074
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Подскажите что с кактусом

Подскажите что с кактусом

Страницы: 1
RSS
Подскажите что с кактусом, болеет?
 
Появились светло-коричневые пятна, что можно сделать?
Заранее спасибо.
IMAG0268_1.jpg (75.26 КБ)
IMAG0270_1.jpg (67.44 КБ)
 
Это либо пятнистость, либо он просто повзрослел и его ствол одревесневел))*
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что случилось с кактусом? Вчера днем был в хорошем состоянии, а сегодня с утра один бок как будто сморщился. Это от солнца(стоит на солнечной стороне) или от нехватки влаги?
1.jpg (39.21 КБ)
 
И то, и другое. К тому же, он у вас сидит в торфе, не исключены проблемы с корнями.
 
ну он в покупном горшочке сидит, просто не стали пересаживать, чтоб бутоны не сбросил. Какие действия сейчас лучше предпринять? посоветуйте!
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
И то, и другое. К тому же, он у вас сидит в торфе, не исключены проблемы с корнями.

мало того-это гимн.
и с бутонами, они и так не фанаты прямого солнца,а тут ещё тратят соки на бутоны.
вечером, как станет прохладно- как следует полейте. он восстановится. всё с ним ОК
 
благодарю за советы! сделал как сказали, сейчас уже почти востановился
 
Цитата
Mishanchik пишет:
благодарю за советы! сделал как сказали, сейчас уже почти востановился

очень красивый у вас кактус.
как оцветёт- пересадите.
землю сделайте как можно больше дренированую. как минимум в составе должно быть 50% мелкого гравия ( не морского )-это можно или насобирать или купить в зоомагазинах.Остальные 50% можете насобирать у дома под лиственными деревьями-только просейте её, а песка в ней и так достаточно будет.(если конечно у вас там у дома не чистый чернозём:))
летом не скупитесь на поливы-но не забывайте, болото делать не надо-почва должна успеть просохнуть. А т.к в составе будет много гравия и сохнуть она будет быстро и корни дышать будут.
при пересадке по возможности отмойте от покупного торфа корни.
 
рус, Вы странный человек. В другой теме Вы до потери сознания втирали торф, как мечту кактусиста, сейчас появилась какая-то земля из-под дерева и гравий? Странная эволюция. Замечательно, что Вы узнали что-то новое, как надо ухаживать за кактусами по-нормальному. Но, может быть, в следующий раз сначала именно так и делать, а продавливать всякий бред на форуме? Желаю удачи.
 
Цитата
Tsur пишет:
рус,  Вы странный человек. В другой теме Вы до потери сознания втирали торф, как мечту кактусиста, сейчас появилась какая-то земля из-под дерева и гравий? Странная эволюция. Замечательно, что Вы узнали что-то новое, как надо ухаживать за кактусами по-нормальному. Но, может быть, в следующий раз сначала именно так и делать, а продавливать всякий бред на форуме? Желаю удачи.

У вас неумолимое желение поспорить:)))
НО думаю Вам в следующий раз надо читать  всю тему сначала,  а не вырывать мои отдельные фразы из контекста про торф- тогда и вопросов не будет, не хочу сюда переносить кучу моих цитат насчёт торфа, его вредности и свойствах при высыхании и пр., а так  же то, что я многократно согласился с Вами насчёт того, что накопать намного лучше и проще. Если Вы как модератор- хотите выглядить умнее меня- ДА РАДИ БОГА!! зачем спорить, я уже писал- что  Ваши споры выглядят как разговор с самим собой. попробуйте найти друзей в жизни и тогда не надо будет самим сабой спорить- потому как то, чем Вы занимаетесь я не знаю как назвать- ВЫ пишите-я соглашаюсь, потом вы ОПЯТь доказываете что  вы правы и я опять согласшаюсь и так пока наконец ваше сообщение не станет последним.
приведите хоть одну мою строчку НЕ вырванную из контекста, где я рекламирую торф?:)))или у Вас какая то личная неприязнь?:)) ну-ну..
В той теме человек спрашивал,во что ему лучше посадить из перечисленного. среди вариантов был только торф- понимая,что копать та девушка никуда не пойдёт и  что надо выбрать из двух зол меньшее я написал чем и как его(торф) разбавить, как сделать более пригодным для выращивания. там и про гравий написано и про полив....
в чём проблема то я не пойму?
Пожалуйста, не поленитесь, прям с первого поста прочитайте ВСЮ ТУ тему про эхинопсис- может тогда Вы перестанете меня называть  сртанным, заодно посчитайте сколько раз в той теме я с Вами согласился насчёт земли.
ответ можете не писать- если Вы помните правила- то флуд нежелателен.
Повторяю-  ВЫ и ТОЛКЬО ВЫ самый ЗНАЮЩИЙ во  всех вопросах человек. я - ЛОХ. уффф...надеюсь теперь вам полегчает:)
 
Цитата
рус пишет:
Остальные 50% можете насобирать у дома под лиственными деревьями-только просейте её, а песка в ней и так достаточно будет.
рус, это еще надо знать под каким деревом копать: я столько земли через дуршлаг пропустила, что уже клумба под балконом выросла  :D иногда как камень, после полива, что корни бетонировались, и голова у кактуса отрывалась, приходилось переукоренять.
Вот посоветовали под крапивой и липой накопать, вроде и песка много, и вода протекает хорошо, но не супер. Хоть в агрономы иди :thk:
Изменено: САМИРА - 03.07.2011 04:28:25
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
САМИРА, уличная земля пополам с крупным песком будет очень рыхлой. Это стандартный вариант, обычно всех устриавает.
 
Tsur , спасибо, вроде так и стараюсь, но что-то жуткое сейчас привозят и насыпают на городские клумбы, один выход -лес.  :xlb:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
подскажите, что с кактусом. буквально за неделю превратился из цветущего кактуса непонятно во что, появилась белая "пыль" на нем и на почве, сначала на макушке, а потом распространилась на весь кактус и он начал высыхать, поменялся цвет. Пропадает на глазах. И по-моему эта гадодость переходит на другие кактусы
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.