Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18420
Hosts 1749
Visitors 6499
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / помогите определить кактусы

помогите определить кактусы

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] помогите определить кактусы
 
воть.... :)  будьте добры..подскажите что за виД!?
[IMG]http://cactus.at.ua/_fr/0/8066019.jpg[/IMG]

а вот это второй неизвестный мне... :oops:
[IMG]http://1img.ru/images/abd35038b625846f1f260499d0649aee.jpg[/IMG]
Изменено: Faling - 23.12.2010 20:30:06
 
первый - возможно, из рода Echinocereus, вид не знаю

а какого они размера?
Изменено: Pola - 24.12.2010 13:04:34
 
Оба - эхиноцереусы.
 
Я склонялась, что первый это Escobaria orcuttii, очень похожие колючки, но колючки расположены не по вертикале, а горизантали. Убедилась что первый Эхиноцериус хлорантус, а второй субинермис...спасибо огромное!
Изменено: Faling - 24.12.2010 14:14:03
 
Они оба у меня ещё малютки
1) 7,5 см высота 3 деаметр
2) 4,5 см высота 5,5 диаметр
 
Цитата
Faling пишет:
Эхиноцериус хлорантус, а второй субинермис
не похожи  :str:
 
:(  ну я даже не знаю..картинки вродь чуть схожи
1) http://www.cactuslife.com/Gallery/Echinocereus/Echinocereus_chloranthus_alpine.jpg
2) http://s04.radikal.ru/i177/1004/5b/274c022af640.jpg

может я и не права
 
Второй Lemaireocereus dumortierii
 
Faling, вообще, какая разница, это вид называется "голландский кактус". Чтобы он у Вас дома поселился на постоянке, условия для всех этих кактусов все равно одни и те же: пересадить из торфа и в магазинный торф тоже не сажать, ухаживать просто как за кактусом, т.е. зимой не поливать и держать на окне. Летом тоже держать на окне или на балконе.
 
Уважаемый Tsur! Да и вправду какая разница кошка или собака, обезьяна или тюлень. Все они животные. Условия для этих существ только разные, есть одно-их всех можно содержать в неволе, кого в вольере, а кого дома... Человек хочет понять суть, понять, то что ему понравилось, что же это? Напишу. На первом фото Echinocereus, до вида пока определить сложно, нужно дождаться цветения. На втором фото действительно Lemaireocereus dumortierii. Допустим сейчас зима, но какая разница? А разница в том, что первый при сравнительно теплой зимовке вряд ли заложит бутоны в период стагнации и вряд ли порадует хорошим приростом в период вегетации, а второй в период покоя при холодном содержании попросту покроется (если не отдаст Богу душу) черными пятнами на эпидермисе (термический ожог). Второе растение при температуре в +15 останавливается в росте, а первое при такой же температуре вегетирует и теряет в зимнее время года свой габитус. Да в принципе какая разница между дерниной и деревом, отчасти. Одно у них на сегодняшний общее, в чем отчасти Вы правы, они оба голландские, изнеженные на витаминах и стимуляторах роста растения, но и это поправимо в их ювенильном возрасте. Правда, это совсем другая история.
Изменено: Andrew Geser - 24.12.2010 23:49:21 (Проставлены пробелы. Первое предупреждение.)
 
Faling,
цереусы :4u:
Петр, как всегда прав....сказать нечего :rev:
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Altair, я с Вами полностью согласен, но прежде чем думать о том, что Вы написали в своем посте, есть более срочная задача, которую необходимо решить - это как себя вести с голландским кактусным миксом. У Вас два представителя. На момент съемки второй во всяком случае не пересажен. Это основная задача, что Вы должны правильно решить эту задачу. И это практически одинаково для всех голландских кактусов. А то, что это за кактус и какие условия ему потребуются потом, это уже можно будет решать потом: весной и летом. А главное - это понимание своей линии поведения с голландским миксом вообще.

Кстати Андрей Вам исправил пробелы после знаков препинания. На каждой ветви форума стоит прикрепленная тема: просим ставить пробелы после знаков препинания. Пожалуйста в будущем ставьте их. Это не сложно.
 
Всем огромное спасибо!!!
 
Здравствуйте Все! Ну да ладно. Коментарий Fendy вообще не понятен. Дружеская поддержка всегда хороша, но нужны разьяснения, что хотите сказать, о чем именно, а виртуально ставить флаг на Эвересте и я могу. Вообще-то я не имел ввиду пересадку, это как "Отче наш, неоспоримо, особенно для Made in Holland. Фраза "этот вид называется "голландский кактус"" конечно круто. Вот в чем тема. От перестановки мест слагаемых сумма не изменяется, хоть голландский, хоть новозеландский. Просто вспоминая книги отечественных авторов о кактусовых за последние 15-20 лет становится понятно откуда ляпы,а вообщем то все просто-экономия на научных цензорах.Быстрая нажива за малые средства. Мы ведь с Вами Петр знакомы на самом деле. Вы скромный, обаятельный человек, трудолюбивый, такие люди поднимали Россию при Петре, в начале 18 века. Пробелы после знаков препинания конечно хорошо, спасибо Вам, но все-таки правильно было бы обращать внимание на данном форуме на другое. Можете считать это напутствием и пожеланием в наступающем 2011году!
Изменено: Andrew Geser - 25.12.2010 20:47:59 (Проставлены пробелы. Второе предупреждение. Третье станет последним.)
 
Altair,
Петр профи самый-самый. :wub:
это был комплимент исключительно.
"Я сегодня смеюсь над собой..."
А. Вертинский
+7 925 445 89 61 Наташа
 
Altair написал совершенно верно о радикальном различии определяемых кактусов. Нынешняя зимовка может стать последней для одного из них, если не обращать внимания на специфику содержания, различную для Echinocereus и Isolatocereus.
Изменено: Andrew Geser - 26.12.2010 23:30:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.