Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55978
Hosts 3366
Visitors 13216
38
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Лихтенбергия

Лихтенбергия

Страницы: 1
RSS
Лихтенбергия, - после пересадки кажется началась гниль
 
Пересаживала лейхтенбергию, приподняла основание над землей - очень попа понравилась -и присыпала камешками - аквариумными типа. Сегодня заметила, что в одном месте онование стало мягким и скукоженным. Кажется, прогрессирует. Насколько помню - специально не поливала, но могла случайно плеснуть вместо кого-то, спешила. Думаю, в этом и причина.

Вопрос: что делать сейчас? Вынимать, сушить? Или надо уже резать  :str: ?
 
А может она у Вас просто подвяла? Вы репу вытащили из земли, вот она и вянет... Кстати, а где она у Вас стоит? Может ей жарко на зимовке...
 
Осмотрите репку на предмет пятен и гнилей. Если всё чисто, попробуйте понемногу опрыскивать верхний дренаж, не попадая на сам корень. Если есть мягкие сухие или мокрые пятна, их выскрести до живой ткани стерильным инструментом, ранку надо обработать толчёным древесным углём в смеси с порошком фундазола, можно ещё с порошком стрептоцида или другого антибиотика. В этом случае, конечно, никаких опрыскиваний.
Изменено: Andrew Geser - 13.11.2010 23:24:09
 
спасибо большое!

Я ее уже вытащила, и мне не понравилось это все - мягкость за полдня расширилась. Отрезала - гниль. Дезинфекция, сушка. Лежит... то что осталось  :cry:  

Просто у меня первый раз именно с кактусом такое, и по моей собственной вине.  :cry: После недавней пересадки слишком влажно и холодно - не уследила.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.