Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25108
Hosts 1563
Visitors 6765
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Морщится кактус

Морщится кактус

Страницы: 1
RSS
Морщится кактус
 
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с моей проблемой.
Пересадила купленный в магазине кактус, сначала опрыскивала, а через неделю полила его в первый раз, и заметила, что кактус стал морщиться и заваливаться набок. :( Вот фото:

http://i058.radikal.ru/1008/35/05ee4eccb121.jpg

http://i066.radikal.ru/1008/64/8f55ef5c24c2.jpg

Поначалу я думала, что начну поливать, и все выправится, но он так уже недели 2 стоит, и ни туда, ни сюда - пол кактуса сморщилось и все замерло. Попробовала его потыкать зубочисткой, тельце слегка прогибается, пружинит. Это нормально? Для сравнения, его сосед эхинопсис твердый, как камень.
Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?  :huh:
Заранее спасибо.
 
Проблема как-то не ощущается ;)
 
Ну все же хотелось бы его выпрямить. Я даже не знаю, то ли это обычное явление и скоро все само пройдет, то ли его грызет кто, то ли еще что-то.

А можно еще вопросик? Читала, что после зимовки кактусы могут "сдуться". Сколько времени у них уходит, чтобы прийти в нормальный вид и снова надуться?
 
Если Вы пересадили кактус, удалив торф, и в нормальную землю (лесная + песок пополам), но не в магазинную, причем в сухую, то поливают через 2-3 дня после этого. Объем воды, чтобы промочить весь ком. Кактус должен стоять на солнце. Следующий полив после просыхани грунта и так далее до зимовки.

Если Вы взяли торфяную землю из магазина, то никаких гарантий никто не дает. Он может потом быстро сдуться совсем от торфа. По фотографиям этого не понятно.
 
Если все в порядке усохший немного голландский кактус восстановится за неделю, а то и быстрее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.