Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54481
Hosts 3493
Visitors 12086
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / когда будить кактусы?

когда будить кактусы?

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
когда будить кактусы?
 
Цитата
Tsur пишет:
Нет, почему. Весьма полезное растение
Надо же :thk: Сколько я их уже выбросила... и не сосчитать. Хорошо, я теперь буду их сажать. А как будет оказия привезу Вам к голове. Но если не возьмете..., я не знаю, что с Вами сделаю :D
 
Надо повесить тему к голове "прием деток эхинопсисов"  :xlb:
 
Tsur, а в чем их полезность? Просвятите, плиз  :)

Могу выслать бандеролью десяток-другой деток мурманских эхинопсисов, морозостойких  :P
Выбросить рука не поднимается, а занимают полподоконника  8)
 
Цитата
Murkina пишет:
мурманских эхинопсисов, морозостойких
Упс :o Никогда не слышала про морозостойкие эхинопсисы. Сама хочу сделать клумбу на даче из морозостойких кактусов. В основном из опунций. Эхиноцереусы, эскобарии и другие жалко на морозе оставлять :) А вот опунции мне не жалко. Но эхинопсисы...?
 
Цитата
Наталья Корн пишет:
Упс  Никогда не слышала про морозостойкие эхинопсисы.
Морозостойкими их сделал мой папа  :D
На окне, где зимой минус, они у него "зимуют" причем с редким поливом  :str:  А потом обильно цветут и бешенно обрастают детками.
Один такой экземпляр я у него забрала.
Есть детки еще другого эхинопсиса. У меня он еще не цвел, но детками уже обзавелся, и надо их тоже убирать.
Изменено: Murkina - 27.03.2011 14:24:43
 
Цитата
Murkina пишет:
На окне, где зимой минус, они у него "зимуют" причем с редким поливом smile:str: А потом обильно цветут и бешенно обрастают детками.
Обалдеть :obm: ! А фотографий нету, случайно?
 
Цитата
Murkina пишет:
На окне, где зимой минус, они у него "зимуют" причем с редким поливом
Как они при минусе не замерзают :thk: Молодец Ваш папа! И зимовку организовал и цветение :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
А фотографий нету, случайно?
Андрей, они там в ужастных условиях. Окна не заклеены, топят плохо.
А папа их еще и поливает 2 раза в месяц вместе с остальными цветами  :obm:
Цветут, видимо, от безысходности. Фото цветущих поищу.

А фото того, которого я забрала в этой теме:
http://www.flowersweb.info/forum/forum6/topic116655/messages/
По Вашему совету деток сняла. Теперь надо пристраивать в добрые руки  :)
kaktus12.jpg (97.85 КБ)
 
Murkina,
суперские эхины! Причём, ещё и видовые - э. эйриеза (справа).
 
Andrew Geser, спасибо за инфо! Надо же, они еще и не "дворняжки"  :D

Сорри за офф, но нашла, как они цветут:
kaktus13.jpg (60.77 КБ)
kaktus14.jpg (33.1 КБ)
 
Эмм... А эйриез (с очень короткими колючками) белый, кажется :oops:
 
Добрый день знатоки кактусолюбители! Прошлым летом купила несколько кактусов,  один с мелкими цветочками (цвел все лето на северном окне), другой был  просто красив со своими колючками. У дочери тоже были две "колючки".  Устроила, как советуют, сухую и прохладную зимовку (в коробке в  подъезде). Почитав здесь, поняла, что в марте надо вывести их в свет. У меня также есть свободные подоконники на южных окнах. Можно ли их сразу на южные подоконники ставить или нет?  Какие у меня должны быть последовательные действия, чтобы у кактусов не было "шока" после темноты, прохлады и сухости?
Спасибо.
 
На северном окне солнце бывает только примерно в 5час-5,30
 
Фарида, темную зимовку в коробке кактусам устраивать не нужно, это вредно. Не доверяйте всяким сомнительным источникам. Свет нужен таким растениям круглый год.
 
Пётр Лапшин, а у меня больше нигде нет прохладного места, только в подъезде, или ещё в кладовке, но там тоже темно.
Куда мне теперь поставить кактусы: под солнышко на юг или на север?
Изменено: Фарида - 15.03.2016 23:04:20
 
Наличие света более существенно, чем температура. На неделю оставьте на северном окне, потом на южное.
 
Пётр Лапшин, спасибо !
 
Подскажите пожалуйста, как поступить - есть у меня ребуция flavistyla, совсем мелкая, с 10-ти копеечную монету. У нее пара бутонов, некрупных пока, со спичечную головку. На окне 12-15 градусов (облась Московская, из окна дует). Когда ее начинать поливать?
Общий принцип начала полива мне понятен - как собрались трогаться в рост, где-нибудь к апрелю, так и начинаем поливать. А тут что-то я сомневаюсь, куда смотреть. Ребуций у меня никогда не было.  
Фото моих растений: https://vk.com/album110634395_251127843
 
Пора уже поливать.
Я тоже живу в Подмосковье, свои полила  10 марта, сейчас они все в бутонах.
И не только Ребуции.  
Моя коллекция суккулентов на сайте Петра Лапшина http://www.lapshin.org/succulent/nina.htm
Моя страница в Одноклассниках https://ok.ru/profile/360110579834
Моя страница ВКонтакте https://vk.com/id82280189
 
Спасибо. Я тоже уже большую часть начала поливать, что явно растет или где явно крупные бутоны. Все еще зимующих осталось всего ничего. Я вычитала, что ребуции начинают поливать не ранее, чем сформируются бутоны. И мне не совсем ясно, как это должно выглядеть. Еще из загадочных у меня живет sulcorebutia raushii (летом получилось укоренить добытую детку, тоже с 10 копеек размером). Цветов-бутонов на ней ни следа, и не факт, что будут. Полить ее что-ли по календарю или еще подождать? Я пока не спешу, потому как не похоже, что она особо страдает от засухи.
Изменено: Catherina - 29.03.2016 18:41:15
Фото моих растений: https://vk.com/album110634395_251127843
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.