Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48474
Hosts 2528
Visitors 11791
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / помогите новичку. Кактус болеет или нет ?

помогите новичку. Кактус болеет или нет ?

Страницы: 1
RSS
помогите новичку. Кактус болеет или нет ?
 
Добрый день ! Я только начинающий кактусовод и поэтому мне нужна помощь более опытных людей.
У меня дома есть кактус. Всё было хорошо, но вдруг он стал вытягиваться как бы в тонкую стрелку( получился как нос у Буратио), а затем на кончике начал толстеть. Получилось сначала сосиська затем тонкий стебелёк подсыхающий, а затем уже сам кактус. Что с этим надо делать ?  Можно ли отрезать эту опухшую верхушку? И что я делала не так, что мой кактус так среагировал ?
Заранее спасибо за ответ.
 
Masha96, кактусам нужно сильное солнечное освещение летом и прохладное сухое содержание зимой, чтобы они правильно развивались.
Подробно об уходе за кактусами можете почитать у меня на сайте.
 
всё лето стоял на солнечном окне , после чего и дал эту странную стрелку.
 
кто нибудь ответит , что-нибудь конкретное - в частности, обрезать или не обрезать срелку ?
 
Цитата
Masha96 пишет:
кто нибудь ответит , что-нибудь конкретное - в частности, обрезать или не обрезать срелку ?
покажите пациента, тогда ясно будет :)
 
Цитата
Masha96 пишет:
всё лето стоял на солнечном окне , после чего и дал эту странную стрелку.
Может, это бутон у Вас тогда? :huh: Действительно, фото бы прояснило ситуацию.
 
сейчас попробую показать
кактус.jpg (38.71 КБ)
 
Даааа! Мускула так вытягивается, если ее всю зиму беречь от холода и регулярно поливать :) Вам ее теперь надо в подвесном горшке растить :D  
Masha96, А если серьезно, Вам Света правильно написала - смотрите второй пост. И почитайте по ссылке, которую Вам указала Света, о зимовке кактусов.
А это безобразие надо резать и переукоренять.
 
спасибо... будем исправляться
 
Masha96, мне показалось, что мускула у Вас растет не одна, не так ли?
Тогда резать для большей эстетики лучше почти под корень, чтобы не оставлять ничего некрасивого. Пенек со временем обрастет детками и закроет место среза, сделав Вашу "кактусную семейку" еще более пышной. :thk:
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Мэм, спасибо за совет.
Нет, там не мускулы, там детки растут.
 
Цитата
Masha96 пишет:
там не мускулы, там детки растут
Masha96,  :D
имелось в виду, что кактус напоминает вот этот http://www.koehres-kaktus.de/galerie/kakteen/k_a_img/Aylostera%20muscula%2001.jpg.jpg , хотя по вашей маленькой фотке сказать что-либо определенное об имени трудно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.