Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72574
Hosts 4217
Visitors 16654
61
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Нужен совет обрезка розы

Нужен совет обрезка розы

Страницы: 1
RSS
Нужен совет обрезка розы
 
Добрый день.
Подарили комнатную розу, бутоны были большие. Сейчас выпустила два новых побега достаточно высоких и на них уже бутоны мелкие.
Что нужно сделать, чтобы бутоны были как прежде? Посоветуйте пожалуйста.
 
Здравствуйте! При промышленном выращивании розы откармливают различными стимуляторами, от которых и получаются крупные цветки. В домашних условиях вряд ли вы такое сделать сможете. Кроме того, растению приходится приспосабливаться к изменению условий содержания. Самые лучшие результаты по выращиванию домашних роз у меня получились на фитильном поливе, если интересует, могу рассказать подробнее. Некоторые фотки есть в теме про фитильный полив.
 
Добрый день!
Спасибо большое за информацию.
Да, мне интересен метод выращивания роз на фитильном поливе от человека, который умеет это делать. Я с розами пока на  "Вы".))) Но свое внимание стала переключать на розы, всё-таки это один из самых красивых цветов.
Недавно купила с распродажи ещё одну розочку на выхаживание. Один куст погиб к сожалению, а другие пошли, чему я очень рада. Я иногда берусь выхаживать растения и дожидаться их цветения. Цветение-это признак того, что растению стало комфортно))
Если найдете время, поделитесь пожалуйста рекомендациями из Вашего опыта.
Буду Вам признательна за советы.
 
Ерунда. Никакие стимуляторы тут ни при чем. Розы очень зависимы от освещения. В теплицах им устраивают идеальные условия по освещенности, поэтому розы там дают идеальное цветение. В квартире света зачастую не хватает, за счет этого побеги растут тонкие, бутоны мелкие и нередко "висят" (побег не выдерживает вес цветка и не стоит вертикально), окрас цветков бледнеет, может даже теряться махровость (т.е. цветки будут как у шиповника). Так что свет, свет и ещё раз свет. В идеале окна на юг, юго-восток, юго-запад. И без деревьев перед окном, которые рассеивали бы прямой свет. А иначе никакие танцы с бубнами не помогут. И не забываем, что роза - дитя навоза и кормить её тоже надо хорошо.)
 
Цитата
Сергей Капралов написал:
Ерунда. Никакие стимуляторы тут ни при чем. Розы очень зависимы от освещения. В теплицах им устраивают идеальные условия по освещенности, поэтому розы там дают идеальное цветение. В квартире света зачастую не хватает, за счет этого побеги растут тонкие, бутоны мелкие и нередко "висят" (побег не выдерживает вес цветка и не стоит вертикально), окрас цветков бледнеет, может даже теряться махровость (т.е. цветки будут как у шиповника). Так что свет, свет и ещё раз свет. В идеале окна на юг, юго-восток, юго-запад. И без деревьев перед окном, которые рассеивали бы прямой свет. А иначе никакие танцы с бубнами не помогут. И не забываем, что роза - дитя навоза и кормить её тоже надо хорошо.)
спасибо большое!!!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.