Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27499
Hosts 2208
Visitors 8341
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Роза поменяла цвет

Роза поменяла цвет

Страницы: 1
RSS
Роза поменяла цвет
 
Друзья, пожалуйста, помогите информацией. Интересуют факты, а не догадки.
Роза сорта Мальта жила у меня несколько лет и исправно цвела по сорту (жёлтая). Но в один прекрасный год, начиная с весны, эта же роза стала цвести чисто белыми цветами (и так было весь сезон). Ничего с моей стороны не менялось. Далее наблюдать не стала и осенью ее удалила.
В другом конце участка (через пару лет после этого случая) осенью была посажена роза Глория Дэй, процвела по сорту. Но следующей весной она зацвела белыми цветами. Также была удалена.
С другими моими розами ничего подобного не случалось. Я в недоумении. Это не подвой цвёл, а именно куст (старые ветки).
Изменено: Log461 - 22.11.2021 01:41:27
 
У меня у знакомой на даче в Подмосковье какой бы цвет роз не купила и не посадила, через год становятся розовыми. Это что-то удивительное.  
 
солнечного света много было?
 
Цитата
objora написал:
солнечного света много было?
не могу сказать, у нее розы все в огороде. Простите за поздний ответ.
 
Не знаю Ваш ли это случай, но при определенных условиях цвет цветка может меняться.

На ярком солнечном свете у гибискусов цвет цветка может быть намного бледнее, у сенполий исчезают каемочки и крапинки.

В саду у гортензий одного и того же сорта может отличаться оттенок цветка в зависимости от кислотности почвы.

В жаркий солнечный июль роза Зеленая Планета процвела чисто белыми цветками, а в прохладный сентябрь у цветов вернулся салатовый цвет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.