Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19829
Hosts 1868
Visitors 6671
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Роза заболела

Роза заболела

Страницы: 1
RSS
Роза заболела, Белый пушок на розе
 
Всем добрый день.
На прошлое 8 марта купили здоровую цветущую розочку - листики тоненькие. Так вышло, что окна выходили на дорогу, было много пыли. Через пару месяцев она заболела - листики стал обволакивать какой-то белый пух с паутиной, они по-тихонечку желтели и засыхали, буквально за пару месяцев эта дрянь сожрала почти весь цветок - осталась пара веточек. Муж обрабатывал как мог, делал ей бани с лекарствами, но через время, когда появлялись свежие листочки - болячка появлялась вновь. Я стала поливать её раствором марганцовки и опрыскивать - благодаря этому как-то выживает, но болячка не исчезла. Подскажите что делать и что это может быть?  
 
Опрыскивать Бордосской жидкостью, и можно фальконом, продается у Елены Шебек и у Вестницы.
 
Yaska,
Это мучнистая роса - самая распространенная болезнь роз.
Мне помогает опрыскивание препаратом Тиовит Джет
 
Опрыскиваю от мучнистой росы препаратом Чистоцвет - достаточно двух обработок, чтобы избавиться от напасти.
 
Мучнистая роса
 
Да, мучнистая роса(
 
Могу ошибаться, но это не мучнистая роса,  даже не грибок. Это вредитель мучнистый червец. Хотя автору вопроса это уже не поможет. Здесь нужен сильный инсектицид.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.