Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77729
Hosts 4087
Visitors 20061
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Евгения (KLEO), а мне больше такой понравилась Алоха- кораллово-розовой. Такой приятный и аппетитный цвет :D
 
Евгения (KLEO),
Надо же как Алоха цвет поменяла, розовый пигмент совсем желтый вытеснил.
А у меня Эль Пасо цветет, наборот больше желтого, такой яркий рыжик, и аромат медовый.
 
Дамы, я уже здесь есть под ником ГАЛИНА_В. Поменяла диск на ноуте, все исчезло, на других сайтах пороль восстановила, а на этом пришлось заново рег-ся. Ник тот же самый, только на английском.
Как зимуют ваши розы? Я в этом году сделала на окна экраны из пленки, надеялась, что будет лучше, но чтоб так хорошо..Оказалось, что теплые подоконники не критично, чаще поливаешь, критичен, все таки сухой теплый воздух, за пленкой его нет, от стекол прохладно, выглядит все это вот так. Первое фото темное, потому что окно, но разгядеть можно.
 
Розы за пленкой уже с конца октября, сейчас вот такие.
Изменено: GALINA_V - 10.12.2017 11:43:51
 
Здравствуйте, все! Галина, спасибо за идею, очень своевременно, воспользуюсь!
Кому помереть, он и так помрет, а кому выздороветь, он и так выздоровеет.
 
GALINA_V, хорош Эль Пасо... :D Как всегда у Вас, кустики крепенькие и здоровые :wub:
 
М@рТ@ (Татьяна),
Спасибо, Ваши розы тоже прекрасны.
Изменено: GALINA_V - 10.12.2017 12:21:45
 
Хочу еще добавить: оказалось, что за экраном очень хорошо чувствуют себя черенки, наращивают корешки, вот эти два черенка я срезала в конце октября, черенки зеленые и у одного уже такие большие корни.
 
Вот этот черенок от садовой розы стал чернеть, как только включили отопление, за пленкой пока держится.
 
Вот эти две розочки я купила в начале ноября, видимо, гибнущие розы рассадили и продавали совсем дешево, я купила, пересадила и после карантина поставила за экран, теперь уже видно, что маленькая роза совсем прижилась, большая еще болеет, но выглядит уже лучше, надо ли говорить, что на подоконнике без экрана, при сухом воздухе они уже давно бы погибли.
Изменено: GALINA_V - 11.12.2017 18:19:28
 
Ма-Шунь,
Пожалуста. :)  
 
У кого-нибудь есть розы, которые обладают ароматом? У меня когда-то была розового цвета. Где бы найти снова..
 
Цитата
GALINA_V написал:
Вот этот черенок от садовой розы стал чернеть, как только включили отопление, за пленкой пока держится.
и Вы думаете с черным стволом будет жить?! Я из магазина принесла две розочки, по 4 кустика в горшке. Так начали чернеть и капец
 
Пупусенька,

Ну, пока что живой, а то, что ваши розы после покупки почернели, явление распространенное, нужно было хорошо корни просушить, чтобы грунт от стенок горшка отошел, т.к. в магазине их обычно заливают.
Изменено: GALINA_V - 09.01.2018 15:57:30
 
Цитата
Пупусенька написал:
У кого-нибудь есть розы, которые обладают ароматом? У меня когда-то была розового цвета. Где бы найти снова..
Пишу с опозданием.
Покупал в Ашане. Но с запахом были только розовые, с маленькими листочками. Нужно доставать и нюхать.
Надеюсь что прижились, стоят уже где-то 3 месяца. В горшке были четыре ствола, рассадил, три остались. Пошли новые веточки, листики.
Изменено: Shoorix - 16.01.2018 06:56:09
 
Цитата
Пупусенька написал:
У кого-нибудь есть розы, которые обладают ароматом? У меня когда-то была розового цвета. Где бы найти снова..
Добрый день, возможно вы имеете ввиду Бенгальскую розу, у нее ярко выраженный аромат, купить такую красавицу можно с рук.
А так сейчас есть аромароуз на сколько мне известно, у них розочки ароматные!
 
Я два отростка, которые выше в фото показывала, посадила еще до Нового года, сидели без подсветки, понемножку листочки выпускали, месяц назад решила их подсветить синей лампой, растут как на дрожжах, в зону освещения попала маленькая роза, купленная в уценке, так бутончик набрала, скоро зацветет, не могу дождаться когда распустится, посмотреть какая она, на горшке была наклейка, что белая.
 
GALINA_V, какие крепыши. Не подумаешь, что зима... :wub:
 
Всем привет, девочки подскажите, может ли так зацвести Estoril,смотрю выше вылетый Эль Пасо????
[IMG WIDTH=700 HEIGHT=700]https://pp.userapi.com/c824501/v824501853/b07e3/uaB66L4OAs0.jpg[/IMG]
Изменено: Fradgirl - 05.02.2018 21:23:08
 
Fradgirl, зимой все может быть :)
Страницы: Пред. 1 ... 96 97 98 99 100 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.