Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 71520
Hosts 4086
Visitors 18201
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Цитата
Laura написал:
Будет единственная красная роза на моей "плантации".    
Ооо..из красных я в восторге от Апачи, была у меня Карина давно (если не путаю), цветочки мелкие были.
Заметила у Апачи легкий запах когда на окошке 31 градус, видно от стресса.
[IMG WIDTH=367 HEIGHT=653]https://pp.userapi.com/c638026/v638026700/5e3d8/SWQ48Tb4ySs.jpg[/IMG]
 
Fradgirl, красавица!
Было бы места и времени побольше, всех бы завела!
 
Цитата
Laura написал:
А я вот не гоняюсь за новинками или модой) Я гоняюсь за тем, что мне понравилось.  
И еще для меня роза должна быть ароматной, помимо красоты.  
У каждого свои критерии отбора. Мне аромат вообще не важен.
Да, это приятно, если прекрасная роза имеет ещё и прекрасный аромат  :sml:
Но для меня это всего-лишь приятный бонус. Не обязательный.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Цитата
Fradgirl написал:
все пишут что они капризные, но не кто не писал почему, из серии потому что так говорят!)
Почему-же не написал?
Писали, и не раз! Я сделала целую отдельную ТЕМУ про Инфинити розы, куда скурпулёзно собирала все отзывы и обсуждения.

Вот некоторые цитаты:

М@рТ@ (Татьяна):
Спасибо, всем, кто делится подробной иформацией о розах...Я буду ругать красавиц: Infinity и Princess of Infinity.:val: Более тугодумных роз (в плане цветения) я (лично я) не встречала. При этом имеют расчудесные плотнющие листья, толстые и колючие (как у шиповника) стебли, красивые махровые цветы (правда, и бутон зреет 1-1,5месяца), прекрасно кустятся. В общем, красивое растение, НО, хотелось бы чаще любоваться цветением. Кстати, та, что белая, более "сговорчивая", цветет охотнее, чем розовая. Если Мандарина Кордана - это взрыв, 100% позитив (все время в движении: растет, цветет, цветет, растет и тд)...Инфинити- тормоз. Даже Белами на ее фоне- "скороспелка". Вот так...А у Вас как?

mmargret:
Розы без сомнения прекрасные, все оставляют их у себя в коллекции, несмотря на некоторую "тормознутость" в развитии у некоторых экземпляров. Например, у меня две Инфинити Пинк с марта месяца без цветов и бутонов, все новые побеги -слепые. Надеюсь, это по-молодости.

Туле:
Отвечу о своем опыте и...
Значит, у меня с Инфинити не сложилась дружба, ага по причине "тормознутости". Она мне напомнила два предыдущих сорта, упомянутый вами Комо и так-же Эшторил.
Процес "тормознутости" у них хоть и протекает по разному, но есть и нечто общее.

Сначала немного допускала мысль , что может черенок неудачный (чем черт не шутит, производитель то нахваливает) поэтому разжилась еще тремя. История повторилась: росли нормально, а с цветением туговато, не балуют, в целом цветы не плохи, но в моем понимании- их за сезон маловато и в моем случае еще, и цвет грязноватый из-за жары.
Обрезать пробовала, типа что бы сил поднакопил- ситуацию не спасло. На счет удалить часть побегов....ммм, ну это возможно ускорит образование бутона, как вариант быстрее дождаться цветения, но в целом смысл теряется, таким способом обильного цветения же не получишь ?

Уже позже сходила на японскую сторону ( и у нас и у них сорта вошли в продажу параллельно, а жаль)- там восторгов по поводу выращивания сорта тоже нет, хотя изначально появление этой линии сортов вызвало воодушевление, далее что называется не оправдал надежд, причина та же. Там опыт выращивания, как в горшке на окне , так и на просторах садиков и веранд (правда тоже в горшке), результат одинаков, одиночные цветы в небольшом количестве, хотя и форма неплохая и стойкость продолжительная, оттенок гуляет от бледно-розового, грязно-роз., кремово-бледно-абрикосового. Из трех расцветок линии Инфинити, японцы сошлись во мнении , что белый более-менее удачный. Вот... (могу скинуть их фотографии данного сорта в японскую" виртуальную прогулку", надо ?)

Скажу сразу, свою не фотографировала, сначала ждала пока она "раскочегариться", потом просто рукой махнула, тихо выселила.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Laura, Большое спасибо.

Татьяна ив,Спасибо. Я ее пометила в закладках чтобы завтра почитать в дороге.
Но видно самое нужное Вы мне кинули цитатами.
Да, тут прям палка двух концов.

А в грунте она так же тормозит, может знаете?
Изменено: Fradgirl - 18.08.2017 16:23:58
 
Fradgirl, я белую Инфинити именно для грунта покупала. Только не знаю- высажу в этом году или в следующем весной. Следующим летом проверим.
Но, как я уже говорила выше, она у меня и на балконе пока не тупит- обрастает наравне со всеми, чахлый (вначале) кустик почти без листьев с первого же побега (одного из нескольких) дал бутончик. Может, у меня просто розочка испугалась, что погибнет и теперь быстро- быстро растет "на всякий случай- а вдруг война?"
Изменено: Nika/ - 18.08.2017 16:26:38
 
Цитата
Laura написал:
Из-за этого не взяла пока белую Инфинити, потому что по отзывам у большинства она не пахнет.  
Пахнет, как и желтая. Обе имеют одинаковый запах!  :sml:  Хотя вот фламинго в первом цветении вооообще не пахла, а при покупке благоухала на 2 комнаты. Может конечно индивидуальные особенности содержания
 
Nika/,Спасибо, во мне борются желание с отзывами :). Посмотрим, на самом деле если куст мне понравится, то возьму,  с чем черт не шутит, может и высажу его на даче  пока не кто не будет видеть. :)  
 
Fradgirl, я так решила- раз Принцесса зимует, значит и белая должна) А места для испытаний мне не жалко)
Изменено: Nika/ - 18.08.2017 16:44:29
 
Цитата
yukos84 написал:
Пахнет, как и желтая. Обе имеют одинаковый запах!    Хотя вот фламинго в первом цветении вооообще не пахла, а при покупке благоухала на 2 комнаты. Может конечно индивидуальные особенности содержания
Оу, тогда надо и белую приобрести!  :sml:  
 
Laura,
Пахнет-пахнет белая, ещё как!
 
Kiska (Msk),я уже ранее писала. У Вас видела необычную розу от стар. Нет ли у Вас случайно фото при покупке?)
Или может черенок?)
Изменено: Fradgirl - 18.08.2017 18:01:42
 
Fradgirl
При покупке был один бутон цвета сливочного масла, вытянутый, высокий (не знаю как описать), который отвалился, а все, что цветет, это уже потом наросло-забутонилось ))
 
Вот вы болтушки! Не успеваю за темой следить :)
Про подур: легко убиваются Актарой.
Про Инфинити: у меня не тормозят, все ароматные и цветы крупные и махровые, хороший сорт, на мой взгляд :) Вероятно, от условий выращивания всё зависит.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза,  Kiska (Msk), а белая Инфинити и при покупке ароматничала? :huh:  
 
Kiska (Msk), если будут черенки, напишите мне, пожалуйста:)!

ААза, подур то да,а вот почвенного клеща, я не припомню:(, вроде только пересадка?
 
Laura, при покупке нет не пахла, был какой-то травяной слабый запах. Аромат проявился в домашнем цветении :)
Fradgirl,  а "почвенный клещ" это кто? Не слышала про такого...  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
——-
Изменено: Laura - 30.11.2018 09:02:50
 
Аза, вот такая гадость
[IMG WIDTH=432 HEIGHT=432]https://pp.userapi.com/c638321/v638321186/37cd0/3QQEaYWIiG8.jpg[/IMG]
обычно он появляется в старом грунте, но тут земле с момента покупки 3 месяца максимум.
И информацию что я читала разная, кто то пишет что они поедают корневую, кто то что питаются частями грунта.
 
Kiska (Msk), вот такая?[IMG WIDTH=2560 HEIGHT=1707]https://pp.userapi.com/c639231/v639231796/37541/WGtdlhKswBI.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.