Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19024
Hosts 1725
Visitors 6137
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Всё о "комнатных" розах

Всё о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 144 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о "комнатных" розах, первая часть (архив)
 
Мари-72, спасибо за подробные инструкции, не поняла только одну Вашу фразу  :oops: :

Цитата
Мари-72 пишет:

Пропаривать 30-40 мин., я беру по максимуму.

"По максимуму" -  значит  максимальное время пропаривания - 30-40 мин?  И еще такой вопрос. А слой земли у вас какой? Или можно сразу полный дуршлаг пропарить?
 
красивая, гвоздику напоминает :) Теперь главное чтобы прижились. Успехов
 
Цитата
IP. пишет:
красивая, гвоздику напоминает Теперь главное чтобы прижились. Успехов
Спасибо!
А я всегда так делаю-сразу разделяю с промывкой. Даже азалии такую процедуру хорошо переносят, даже бутоны не сбрасывают. И как-то все приживаются. (ттт) ;)
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Баски, симпатичная барышня  :poz: ! Потом еще покажите свое, домашнее цветение! Думаю, розочка в этом сезоне еще успеет нас порадовать!
 
Цитата
betsy пишет:
Баски , симпатичная барышня ! Потом еще покажите свое, домашнее цветение! Думаю, розочка в этом сезоне еще успеет нас порадовать!
Обязательно! :)
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
И правда, красотка изумительная!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Цитата
betsy пишет:
"По максимуму" - значит максимальное время пропаривания - 30-40 мин? И еще такой вопрос. А слой земли у вас какой? Или можно сразу полный дуршлаг пропарить?
betsy, с момента как уже пошел пар 40 мин.
Сразу полный дуршлаг и даже с небольшой горкой, приминая земельку.
 
Мари-72, спасибо за разъяснения, пойду "париться"  :D - пропаривать землю!
 
здравствуйте всем. У меня чернеют кончики листьев у комнатной розы, что это может быть? Перелив? И еще, читала, что лечить от клеща можно промыванием с хозяйским мылом, так у меня после этого промывания розочка вся почернела и осыпалась. Слабее раствор что ли делать? И последнее. У меня несколько кустиков, купила один за другим, так один куст пересадила в большой горшок ( в принципе все пересадила), но этот куст осыпался ( после промыванися хоз. мылом) и только стебельки зеленые остались. Вылезли пара новых веточек, но горшок был обильно полит и вот до сих пор не просыхает. А еще раз пересаживать в более сухую землю как-то мне боязно. Столько стрессов цветку, не знаю, что и делать.
 
Я борюсь с клещом  уже наверно около года, как прикупила в том году в августе большое количество розочек, причем не только в магазине, а в основном и здесь на ДО, и с авито. Все вновь приобретенные проходили обработку от живности, правда не сразу, а спустя дня три, так чтобы обработать всех сразу. Честно скажу, чего я только не пробовала: фитоверм, актелик, фуфанон, апполо и его аналог, название не помню (но тоже сиреневый препарат, якобы делающий бесплотными клещей - не помог, через 5 дней клещи появились вновь), карбофос, клещевит, кемифос. рнк (если не путаю - таблетка на 10 л). Сначала обрабатывала только розы на окне и на стеллаже, в какие-то моменты казалось, что помогало, но потом он появлялся вновь и иногда в очень большом колличестве, между обработками получалось дней по 5. После НГ, стала обрабатывать все окно и все растения, стоящие вместе с розами, протирала окно чистым спиртом, обработанные розы накрывала пакетом на сутки, из-за чего потеряла половину роз (они угасли буквально за день, накрывала живые цветы, а снимала пакет уже с растения с черным стволом от корня). Препараты чередовала, потом стала их комбинировать смешивала два препарата. так же пробовала и с фейри, НЕ ПОМОГЛО.... вот полторы недели назад намешала такую смесь в тазу 10 л намылила антипятина, добавила три ампулы актелика и одну ампулу БАРС для кошек, обработки повторила ПОКА три раза, искупала все цветы на окне (в том числе и орхи) вместе с горшками. вымыла все поддоны, протерла поддоконник этой смесь и окно - сейчас боюсь пока что-либо утверждать с уверенностью, но пока никого не вижу (про себя надеюсь - что помогло, т.к. раньше уже через пять дней их было полно)...
по поводу заливала, я в свои горшки, которые сильно увлажнены оказались накладываю салфетки на землю и под горшок, меняя на новые по мере необходимости и еще насыпала вермикулита, он тоже хорошо влагу впитывает...
мой цветочный хваст, не только орхидеи и фиалки, но и...
http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum9/topic88473/message1993911/?
 
Здравствуйте! Позвольте задать несколько вопросов:
1. Помогите хоть примерно определить тип моей комнатной розы.
Цветки бело-розовые, нежные, мягкие. Махровые. Аромат явный. Шипы есть. Фото прилагаю (светлая).
Img_2363.jpg (41.8 КБ)
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
2. Я полагаю, что горшок у нее маловат. Можно ее сейчас перевалить?
P8050111.JPG (39.97 КБ)
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
3. Она похоже болеет. Что это - хлороз?
P8050112.JPG (73.43 КБ)
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
и сами листья чуть желтеют и пятнышки.
P8050115.JPG (65.92 КБ)
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
3. Для пересадки имею: Грунт Terra nova (верховой торф, агроперлит и биогумус, нейтральный( чуть кисловат pH6-6,5)), песок крупный, вермикулит и просто биогумус. Какую бы вы смесь приготовили? Удобрения (AVA) добавлять не нужно, где -то до февраля?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
4. Как переносят Ваши розы частые обработки фитовермом? Это не портит листья?
5. После обрезки цветка на мощном длинном стволе роза дала в одном мести два новых ростка. Выглядит неаккуратно. Она, вообще, неохотно кустится. Стремится на месте обреза дать одну почку и продолжить тянуться.  - Мало света?
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Можно кину ссылочку, статья понравилась? Болезни роз.
Изменено: Шепоточек - 09.08.2013 10:39:22
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
У нас на улице стали высаживать шиповники такие махровые как розочки, укоренить не удалось.
 
Цитата
tavi (Татьяна ) пишет:
Вот такая красотка порадовала
Знакомая "красотка", поздравляю  :)  А как Вам её запах, опишите, пожалуйста.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Аза, это Ваш Принц вот так у меня процвел. Я высадила розу в открытый грунт, и это ее первое цветение. Цвет получился больше красный, на Ваших фото цветения конечно скорее темно-сиреневый, у меня такой не получился, может от солнца, или жары? Аромат конечно шикарный, очень приятный, цветы крупные :)
[IMG]http://s019.radikal.ru/i612/1308/94/6555d573b6e6t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s020.radikal.ru/i712/1308/f9/401733c7fc08t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s017.radikal.ru/i420/1308/8a/1578b1070e79t.jpg[/IMG]
Елена
Страницы: Пред. 1 ... 136 137 138 139 140 ... 144 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.