Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22080
Hosts 1486
Visitors 8056
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Комнатная розочка в открытом грунте. Проблемы?

Комнатная розочка в открытом грунте. Проблемы?

Страницы: 1
RSS
Комнатная розочка в открытом грунте. Проблемы?, Не может полностью распустить огромные бутоны и на бутонах красные пятнышки
 
История такая. С увольнением отдали полузаморенную розочку, карликовую, беленькую. Дело было в позапрошлом сентябре. Всю оставшуюся осень, зиму и весну я уговаривала ее жить, но кустик рядел, розочка чахла. Жалко было красавицу и я решила (предварительно замучив подруг, у кого в садах росли розы) высадить ее в открытый грунт, случилось это ближе к июлю. Розочке там явно понравилось и в первую же неделю умирать красавица передумала, встряхнулась, пробудила почки и начала куститься. Через месяц зацвела, но цветки из практически белых превратились в чайные, да размер существенно увеличился. Радости моей не было предела!
С приближением холодов было решено попробовать ее перезимовать. У меня было стойкое ощущение, что зимы она не переживет, если я снова переселю ее на подоконник. Укрыли и стали с надеждой ждать весны.
Розочка перезимовала хорошо. Стоит сейчас кустик от земли не больше 30ти см вот в таких цветах! Самый большой цветок сантиметров 8 в диаметре! Лепестков море (в комнатном варианте розочка была куда скромнее), полностью не раскрывается и на бутоне розовые канапушки. Что это? Или я паникую на ровном месте?
Визуально паразитов на ней нет. Может быть чего-то по питанию не хватает?[IMG WIDTH=1280 HEIGHT=960]http://s19.postimg.org/mx9unrq37/20150711_141218.jpg[/IMG]
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Если Ваш вопрос еще актуален, то могу предположить, что просто роза плохо держит дождь и сырость, от того и пятнышки, и не раскрывается полностью. Это не болезнь. Возможно, в сухом и жарком климате она раскрылась бы и показала на что способна.
По поводу питания - в открытом грунте роза крайне редко страдает от нехватки чего-либо, а если и страдает, то нашему глазу это не так заметно, как на комнатных розах. Если есть любое удобрение - то можно было бы в ИЮЛЕ, когда Вы задавали вопрос, покормить ее самым банальным любым удобрением. Сейчас я бы поостереглась кормить ЛЮБЫМ удобрением.  Если есть калийно-фосфорные удобрения или  сульфат калия - покормите ими. А если их нет - ...  Лучше недокорм, чем перекорм на зиму.
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
IrinaIrina, благодарю за ответ! Конечно актуально, намотаю на ус для будущего года  :D то есть, ее теоретически, если поместить ее в теплицу, то проблема может решиться?
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Да не бывает комнатных роз...это уже люди так выращивают. В открытом грунте они и жирнее и цветут лучше, обильнее и кусты почти не болеют...А зимуют они вообще прекрасно, лучше некоторых "садовых" роз (по аналогии с "комнатными"). Вот например такая "комнатная" розочка (там еще и красная на заднем фоне оттуда же), к стати куплена она была по уценке в оби два года назад за какие-то копейки:

[img]http://static1.keep4u.ru/2015/08/02/20150801_203422.md.jpg[/img]

При этом моя мама удобрениями особо не увлекается, а если их еще и кормить, так наверное и листьев за цветами видно не будет....

Вот еще одна типа "комнатная"  :D

[img]http://static1.keep4u.ru/2015/08/09/20150809_143912.md.jpg[/img]
Изменено: PinkSugar - 09.08.2015 22:21:45
 
PinkSugar,  :D вдохновляет, очень красивые розы!
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
 
Абсолютно согласна с PinkSugar :)
И рискну повторить: лучше недокорм, чем перекорм.
А вот в теплицу я бы не советовала. Сложнее там за ней ухаживать. То сыро, то белокрылка, то клещик... Пусть живет в саду, она Вас еще порадует цветением.
8-9o5-74o-3o-2Ч
 
IrinaIrina, спасибо, успокоили  :4u:
8 9I6 8З5 8987
мой расписной подоконник http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic164278/messages/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.