Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 111604
Hosts 6146
Visitors 28600
32
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Подскажите, что с фуксией?

Подскажите, что с фуксией?

Страницы: 1
RSS
Подскажите, что с фуксией?, Покраснела нижняя сторона листочков.
 
Всем добрый вечер.
Простите, если тема уже была, но поиск не работает, поэтому открыла тему.
Знатоки, подскажите, пожалуйста, что такое может быть с моей фуксией? Сорт Балерина. Отрезала черенок с совершенно здорового на вид куста. Поставила в воду на укоренение. А через неделю, примерно, увидела, что на новом росточке (на молодом) оборотная сторона листочков стала красно-малиновой, но не яркой, а как бы напылением. Причём краснота эта распространяется от черешка и центральной жилки к краям листочков, немного недоходя до кончиков (пока?). Правда материнский куст стоял на северной стороне, но окно большое и полностью открыто (за ним ни деревьев, ни строений вблизи нет). А у меня черенок укореняется на восточной стороне. Окно тоже открыто для солнца. Может быть это норма? Или вредители?
 
У моей талии такая окраска - норма.

Снизу листья насыщенно-малиновые, а сверху лист очень темный, почти фиолетовый, как бы с перлмаутровым отливом таким и малиновым оттенком вдоль главных прожилок.
Зимой, если света мало и она начинает тянуться, окраска бледнеет и лист может стать буквально пятнами - такие разводы зелено-малиновые (снизу).
Anastasija aka WhiteUnicorn
 
WhiteUnicorn, спасибо, я немного успокоилась. С толку сбило то, что на материнском растении такого нет. Но он и растёт в менее светлых условиях.
Спасибо ещё раз.
 
Я, конечно, не монстр в фуксиях, тут есть люди, у которых целые коллекции.
Но те фуксии, которые я могу наблюдать - они очень здорово цвет меняют в зависимости от условий. И очень быстро причем.

Я вот буквально пару дней назад притащила укорененный черенок какой-то фуксии. Он жил (как и другие фуксы там) на темном в это время года окне. Был весь скрюченный, мяхкий и абсолютно зеленый со всех сторон. Постоял у меня на светлом окне - появился "здоровый загар" малинового цвета :) Пока еще чуть-чуть и пятнами, но явно зеленый - это не его естественный цвет :)
Anastasija aka WhiteUnicorn
 
Во-во :!: У меня зеленый черенок через 2 недели стал пестролистным, причем с желтой ШИРОКОЙ каймой :huh: И какой это сорт,простите :oops:
Ростов-на-Дону
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.