Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57212
Hosts 3501
Visitors 16556
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Фуксия в открытом грунте

Фуксия в открытом грунте

Страницы: 1
RSS
Фуксия в открытом грунте
 
Завязалась сегодня на ДО темка о зимовке фуксии, решила написать о своем опыте, может кому пригодиться, а может кто поделится своим. :oops:

В прошлом году обновляла я фуксу Dollar Princess, и получив молодые растения, со старым кустом (если так можно назвать полузасохшую корягу, едва подающую признаки жизни) что делать не знала и решила прикопать его на даче в открытом грунте, а потом оставить на зимовку.
На свободе коряга быстро обросла листиками, потом зацвела.  :wub:  А осенью была укрыта листьями.
Весной появились молодые побеги  :sml:
[IMG]http://re.foto.radikal.ru/0708/84/e984b6f40aee.jpg[/IMG]
 
Вот здесь http://www.gardenia.ru/pages/fuchs_003.htm можно прочитать про зимостойкие сорта и зимовку  :thk:  
 
А сейчас как она выглядит?  :)
Можно фото?
 
всеж как то необычно мож потому что зима необычно теплая была?неужели мороз -30 выдержит...? :o  
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
Цитата
janna_lav пишет:
А сейчас как она выглядит? Можно фото?
можно :) Вот только поздно сняли укрытие, поздно в рост пошла  8)
[IMG]http://rn.foto.radikal.ru/0708/57/93bbea985892t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Маринеска пишет:
всеж как то необычно мож потому что зима необычно теплая была?неужели мороз -30 выдержит...?
вот не знаю, посмотрим как эту зиму переживет  :D , хотя были же и в эту зиму морозы, правда непродолжительные. Мне ее все равно девать было некуда  :oops: , неделю назад еще одну корягу этого сорта подсадила рядышком  - в этом году как то с фуксиями не складывается у меня  :cry:  Пусть на воле растут  :D  
 
Здравствуйте всем! :)  Смотрю темка давно не обсуждалась. И тем не менее у меня возник вопрос, действительно ли реально зимовать фуксии воткрытом грунте?  Я на рынке не удержалась и купила корешок с обрезанным стволиком, по заверению продавца, зимостойкой фуксии. Цветок на фото понравился, с махровой ярко-синей юбочкой при алых лепестках. Не знаю, что делать теперь, сажать в сад поздно, видимо, не приживется, как указано во 2 посте в ссылке, весной надо было, так может в горшке зиму подержать в прохладном месте? :?:
 
Цитата
Odreta пишет:
не удержалась и купила корешок с обрезанным стволиком, по заверению продавца, зимостойкой фуксии.
Должна Вас разочаровать- не существует зимостоких фуксий. Есть часть растений- условно зимостойкие. Это когда вы должны на зиму засыпать растение приличной горой торфа, чтобы макушка даже не торчала, весной всё это раскопать, долго беречь от заморозков, а зацветёт она в итоге (если зацветёт), в конце августа, потому, что всё лето будет отращивать корневую и крону.
На предыдущих фотках- зима была слишком теплая.
Хотя, все это я пишу для условий от Москвы до самых до окраин, а Вы может на юге живёте, тогда вполне может зимовать, при укрытии.
 
ГриНата, спасибо большое, я так и думала. Я живу в средней полосе, в Чувашиии и зимы у нас бывают суровые. А вот фуксию привезли вместе с саженцами, кажется, с Волгограда. Значит, я ее просто бы сгубила, оставив в саду на зиму. А так у нас есть шанс! :sml:
 
Цитата
Odreta пишет:
Значит, я ее просто бы сгубила, оставив в саду на зиму. А так у нас есть шанс! smile:sml:
Ага.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.