Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48800
Hosts 2982
Visitors 14619
46
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / что с фуксией

что с фуксией

Страницы: 1 2 След.
RSS
что с фуксией
 
Что с моей фуксией? На подоконнике стоят "нимфа", "Анабель" и др. сорта им ничего, а у фуксии "White Eyes" листья на веточках стали красного почти бардового цвета. Не все, но много. Есть ли повод для беспокойствва?
 
вообще листва может краснеть от яркого света... Может, какой-то нежный сорт?...и фуксия так отреагировала на весну? В общем, не буду гадать  :) Попробуйте слегка отодвинуть от окошка, подаблюдайте.
Теперь я обитаю здесь
 
а ещё красный паучок..может быть
Теперь я обитаю здесь
 
Ой вы знаете, красного вроде как меньше.Вы правы, это, наверное, от солнечного света. У нас южное окно. Спасибо большое :bis:  
 
осинка
фуксии в основном тенелюбивые растения :D  
 
Да, это точно, чем ближе к свету, тем краснее лист, не опасно :) Чем светлее фуксия, тем меньше яркого света ей нужно.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Inna I. пишет:
Да, это точно, чем ближе к свету, тем краснее лист, не опасно   Чем светлее фуксия, тем меньше яркого света ей нужно.
Значит такие сорта как fey и first lady у иних совсем нежные листики должны только в прохладе и в теньке содержаться?
 
Анна, да, правильно. Fey терпимее к солнцу, чем first lady.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Всем доброго времени суток! Подскажите что с фуксией моей?

Первый раз она цвела нормально, потом цветки опали и начали образовываться новые, но они так и не распустились, а начали вянуть еще закрытыми.. :cry:
фукс 1.jpg (59.55 КБ)
фукс.jpg (71.48 КБ)
фукс 2.jpg (70.62 КБ)
фукс 4.jpg (68.66 КБ)
Изменено: Ирина07 - 01.10.2012 16:25:30
 
Ирина07, Похоже на залив. Проверьте корневую, если погибла, то срочно черенкуйте.
 
Да, очень похоже на залив...
Зачем такому маленькому "хвостику" такое большое ведро? Слишком много, видимо, образовалось земли, которая поливается, но пить в ней некому - корней там ещё нет...
Изменено: kary - 02.10.2012 14:07:52
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Помогите, у моей пародии на бонсай проблема:cry:. Веточка взяла и посередине пересохла (на фото левая самая длинная я отметила)
Это вроде что-то сосудистое (могу ошибаться) я с таким сталкиваюсь впервые. Что делать?

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/83284969.d/0_a76e0_24976465_L.jpg[/IMG]
 

 
onna, не пародия, а очень симпатичное деревце! И цветочки - прелесть!
... а вот, что с веточкой...? - 1. плохо видно даже при увеличении(сильно увеличить не удалось), 2. я такого живьём никогда не видела.
Может, darca знает...?

Если действительно сосудистые... что? - грибки? - тогда только фундазол: обрабатывать кашицей раз в 10-12 дней вегетирующие части рядом(он системник).
Но, для начала, нужно ТОЧНО поставить диагноз.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
... а вот, что с веточкой...? - 1. плохо видно даже при увеличении(сильно увеличить не удалось), 2. я такого живьём никогда не видела.
Может, darca знает...?

kary, прошу прощения, я вставила не то фото. Нужное сейчас искала не нашла, а веточку уже срезала чтобы дальше не пошло. Но я думаю суть наверное понятна. Посередине веточки (где указано) пересох стволик и верхняя часть завяла.
 

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Срочно нужна помощь в реанимации фуксий. Их сначала засушили, а затем - залили. Сейчас все листья завяли, некоторые уже сухие как бумага. Стволы были одревесневшие, вроде еще не сухие (растениям 1-3 года). В корни не смотрел - не понимаю, что там могу увидеть  :(  Выташил из горшков вместе с комом, положил на лоджии сушить "болото". Прикрыл пленкой. Иногда опрыскиваю под пленкой. Что еще можно/нужно срочно сделать?
Помогите!!!  :pray:
F2.jpg (90.47 КБ)
F3.jpg (99.97 КБ)
F123.jpg (89.22 КБ)
F1.jpg (89.68 КБ)
Изменено: GVK - 11.08.2013 17:59:39 (добавил фото)
 
GVK
Знаю, что в таких случаях корневую керамзитом обкладывают, чтоб влага лишняя ушла...
 
Корневой ком завернуть в мятые газеты, чтобы впиталось болото, затем развернуть аккуратно перебрать- если корни есть живые, то надежда есть. В любом случае особо не тормошить пока. Но часть грунта всё же убрать и поместить в горшок меньшего размера.
Ботва:  обобрать  умершие листья. На растении №2 есть по крайней мере один живой лист. Значит там почти всё в порядке. Концы веток, что были зелёными, наверняка погибли, а вот вызревшую коричневую древесину пока не резать, смотреть где проснутся почки замещения, только после этого корректировать.
Поливать только при просыхании грунта, и только по чуть.Оставшуюся крону можно не наглухо накрыть пакетом. Поместить в прохладное место. Надеяться.
 
Перлитовый песок очень хорошо иссушивает: если у дна горшка есть крупные дренажные отверстия, то можно, не вынимая из горшка, поставить на перлитовый песок, который придется поменять на сухой, по мере его увлажнения.

(У меня есть такие горшки, как на последних фото, но я их теперь использую как кашпо, вставляя в них подходящие горшки с растениями, почему-то, мне так удобнее.)
 
Цитата
LaraV пишет:
если у дна горшка есть крупные дренажные отверстия, то можно, не вынимая из горшка, поставить на перлитовый песок, который придется поменять на сухой, по мере его увлажнения.
Конечно же перлитовый песок справится с этой задачей, но если его нет, то куча мятой  газеты справится с этим ничуть не хуже. Поставить на газеты и так же их менять, эффективно и совершенно бесплатно.
 
У меня патологически не растут фуксии. Финал каждый раз один и тот же - в какой-то миг, непонятно от чего - весь куст вянет и уже "не отходит" никогда, приходится выбрасывать сухую палку. Подскажите - что я неправильно делаю?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.