Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57824
Hosts 3411
Visitors 13722
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Цитата
ГриНата пишет
Цитата  


dendy пишет:
Лизу за это время раза четыре заводила вновь.
А у меня Лиза без проблем живет лет шесть наверное, люблю её больше всех из своей коллекции.    
 
Шикарная!Если бы у меня не выпадала,тоже бы №1 была.
ГриНатаА вы из какого города?
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Цитата
kary пишет:
Меня очень эта тема интересует...
нет штамбиков нет.хочу попробовать на следующий год.уже кое кого посадила на эту роль
 
Цитата
dendy пишет:
Есть у меня такой черномазик.
интересный :sml: ухи то как задрал!
 
Завтра планирую купить укорененные черенки фуксий. Подскажите, пожалуйста, как за ними начать ухаживать? Как часто поливать (и поливать в поддон или сверху), часто ли опрыскивать, чем удобрять? При какой температуре хранить? В какую землю пересадить и стоит ли? И, может, еще есть какие-то советы, как сделать так, чтобы они получше прижились  :4u:  :4u:  :4u:  Прочитала тему и запуталась, что с ними делать, вроде взрослые спать на зиму укладывают, а эти не нужно же,да? Я совсем новичок в цветоводстве. очень-очень хочется, чтобы фуксии прижились, такие сумасшедше красивые фото здесь вывешивали  :)  Собираюсь купить сорта: Cliantha, Deep Purple,Rohees New Millenium и Voodoo   :buket:
 
Цитата
zarazzza пишет:
Завтра планирую купить укорененные черенки фуксий. Подскажите, пожалуйста, как за ними начать ухаживать? Как часто поливать (и поливать в поддон или сверху), часто ли опрыскивать, чем удобрять? При какой температуре хранить? В какую землю пересадить и стоит ли? И, может, еще есть какие-то советы, как сделать так, чтобы они получше прижились       Прочитала тему и запуталась, что с ними делать, вроде взрослые спать на зиму укладывают, а эти не нужно же,да? Я совсем новичок в цветоводстве. очень-очень хочется, чтобы фуксии прижились, такие сумасшедше красивые фото здесь вывешивали   Собираюсь купить сорта: Cliantha, Deep Purple,Rohees New Millenium и Voodoo  
Хорошо,что сорта не самые капризные.
Поливать при пересыхании земл.кома,сверху.Непременно в горшочке д б дренаж.Еще лучше двойной:в горшке и в кашпо,чтобы не залить.Температура-чем ниже,тем лучше.В холодильник,разумеется, не ставить.Опрыскивать:чем чаще-тем лучше(раза три за день)Пересаживать сейчас не стала бы.Но ,смотрите сами.
Подкармливать начнете с февраля,сейчас не надо.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Цитата
dendy пишет:
ГриНатаА вы из какого города?
Я из Калуги.
 
zarazzza,
Черенкам, как правило, покой не устраивают, а посему чрезмерный холод им вреден, +15 - +18 градусов для черенков вполне подходящая температура для зимовки, более низкая температура подходит для черенков, которые одревеснели от основания и хотя бы до первой пары листьев. По возможности на зиму черенки расположите на южном окне, изолировав контакт с холодным подоконником и местом, где сильно дует из щелей окна. Можно поставить стаканчики (или горшочки) с черенками в пенопластовые лотки от супа быстрого приготовления, мяса и т. д., используя их вместо поддона (это предохранит корни от переохлаждения). То есть «ноги» у черенков должны быть в тепле, а «голова» в прохладе.
Не пересаживать, а переваливать по мере оплетения корнями всей емкости - в большую емкость на 1-2 см. в диаметре. Опрыскайте эпином или цирконом (с цирконом осторожней, не передозируйте!), для снятия стресса и более быстрой адаптации к Вашим условиям. Поливать теплой водой, чуть теплее комнатной температуры. Субстрат должен просыхать между поливами, но не пересыхать. Лучше лишний раз опрыскать, чем лишний раз полить. Но в стаканчиках, в силу их размера, субстрат пересыхает быстрее, поэтому чаще щупайте землю пальцем. За зиму раза 2 - 3 опрыскайте Атлетом, что бы не вытягивались.

Cliantha на мой взгляд сорт очень благодарный
Дома первые цветочки были такими, и это при том что жара в квартире летом у нас жуткая.
[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0910/6d/951402c167b9.jpg[/IMG]
А это в тенечке на улице (то есть совсем без солнышка). Слегка «сбледнула», зато вся в цветах была.
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0910/20/e1b482939561t.jpg[/IMG]
Размер цветов около 8 см
[IMG]http://i028.radikal.ru/0910/02/ee241f79b436t.jpg[/IMG]
И это у мартовского черенка, про который я забыла и не формировала, полезла прикорневая поросль, сам ветвится охотно начал и зацвел 20 сентября .
[IMG]http://s60.radikal.ru/i170/0910/5b/92327e18f3a9t.jpg[/IMG]

Deep Purple конечно красавец, но дома ему плоховато. Таких огромных размеров не достигнет. У меня во всяком случае мельчал жутко. Жарко ему, мучается он. Ему прохлада нужна.
А вот Rohees New Millenium мало реагирует на жару, разве юбочка будет мене набитой.
Voodoo конечно слон, но тесный горшок и несколько опрыскиваний Атлетом делают свое дело. В полнее может уместиться на подоконнике. Но я отказалась от него, чуть зазеваешься и опять слон.


Snowcap сейчас перлы выдает :huh:
Прикидывается Ballet Girl, правда на одном кустике и немахровые, и полумахровые, и махровые, и густомахровые цветочки. Видимо холода (у нас первый заморозок был уже в 17 сентября, георгины и кабачки все побило морозом) на него так подействовали. Сейчас каждое утро в тазике вода замерзает. Но фуксы все в теплицу успели перетащить. Так вот после заморозков он и выдал такие цветочки.
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/0910/96/50948b4204c2t.jpg[/IMG]
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Не одна я Cleantha довольна.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Цитата
ГриНата пишет:
Цитата  


dendy пишет:
ГриНатаА вы из какого города?
Я из Калуги.
Спасибо!А то в начале темы была Наташа из Питера.Теперь почему-то сюда не заходит
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
У меня уже года 3 растет фуксия штамбом. Название сорта я потеряла (предположительно это Dark Eyes, но я не уверена). Я посадила рядышком 2 одинаковых черенка и по мере роста закрычивала их. Рядом воткнула в землю палочку и привязывала черенки к ней. Сейчас высота штамба от горшка около 45 см. Два последних года растет и зимой и летом на восточном окне веранды (летом солнце с восхода  и до 7-8 часов утра. Зимой температура на веранде 10-15 градусов тепла. Фото показать пока не могу - на флешке не нахожу. Постараюсь дома поискать, если сегодня не очень поздно с работы приеду.
Изменено: NataK - 06.10.2009 11:50:02
 
dendy, darca
Девушки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие развернутые ответы, вы мне очень помогли  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:  :4u:
 
Девушки, может кто-нибудь выращивал фуксию Dymo?
Очень мне нравится ее цветок, но, говорят, что она довольно капризна  :?:
 
Цитата
NataK пишет:
Девушки, может кто-нибудь выращивал фуксию Dymo?
Очень мне нравится ее цветок, но, говорят, что она довольно капризна  
У меня этим летом черенок появился.Еще не цвел.Укореняется без проблем.Растет без остановки.Но как зимует пока не знаю.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
dendy,спасибо за ответ! Может кто еще поделится опытом?
 
Купила я сегодня укорененные черенки фуксий  :wub:  Одна с двуми маленькими бутончиками  :wub:  Девушки, подскажите, пожалуйста, стоит ли их срезать или пусть растут?
 
Цитата
zarazzza пишет:
Купила я сегодня укорененные черенки фуксий   Одна с двуми маленькими бутончиками   Девушки, подскажите, пожалуйста, стоит ли их срезать или пусть растут?
А черенок крупный?
Я никогда не срезаю,это ж возможность сразу увидеть хотя бы цвет ,а не мучится год:тот ли сорт ?Как процветет?
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
dendy
Сантиметров 15 в высоту.
Спасибо за ответ, я тоже не буду срезать  :bis:
 
У меня сейчас тоже пора цветения. Любимица Rene Dahlen/. Фуксия для меня новая и очень необычная. Голубизна абсолютно естественная, никаких фотошопов, ну и лохматость оригинальная.
Изменено: Laiza - 07.10.2009 10:09:39
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
И Наташка Синтон, все лето мельчала, сейчас дала нормальные цветы.
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
Laiza, Rene Dahlen - какая великолепная голубая растрепка! И Natasha Sinton хороша!!!
Страницы: Пред. 1 ... 173 174 175 176 177 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.