Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8363
Hosts 1042
Visitors 4648
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Всё о ФУКСИИ

Всё о ФУКСИИ

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 179 След.
RSS
[ Закрыто ] Всё о ФУКСИИ, маленькие хитрости...
 
Да, Маринка неприхотливое создание  :sml: , по поводу цветения в последующие годы: когда я попала в Тимирязевскую теплицу, где растут маточники, фуксии там конечно просто отпад, цветы у многих фуксий с кулак просто  :obm:  Но Екатерина Батрак, хозяйка коллекции сказала, что посте трех лет, все-таки нужно обновление...
У меня нет трехлеток, я обновляю периодически.
Golden Marinka - более прихотлива, но дочего хороша  :sml:
PICT0287.JPG (19.45 КБ)


 
Листики - супер!
PICT0313.JPG (20.12 КБ)


 
такая милая :wub:  
 
Цитата
мери пишет:
маринка хорошо цвела ей похоже уже три года
У моей мамы живет "Маринка", которой уже лет 5-7. На зиму она ее коротко обрезает, прям пни остаются, и держит на холодном темном подоконнике. В марте ставит на северо-западное окно. Такое издевательство на размере и количестве цветов не сказывается, но влияет на внешний вид куста и количество пробуждающихся почек - с каждым годом их все меньше. Так что обновлять надо, хоть это и хлопотно.
 
dendy,
потрясающие цветки!  :obm:
А что за сорт 4-й сверху?
 
 
Мириам,четвертый сверху-это Guurtje-новичок он у меня-впервые цветет.
Я хотела спросить про второй сверху:кто бы это мог быть :вроде бы и не Циркус и не Девид Локер?
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
мери,Глядя на вашу Маринку я поняла,что мы с вами знакомы.Где-то с месяц.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Пинк Маршмаллоу сейчас так цветет:
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
А Lilac lustre оказался ярко голубым и полиловел только отцветая.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Цитата
dendy пишет:
Я хотела спросить про второй сверху:кто бы это мог быть
скорей всего Circus  Spangles, по крайней мере очень похож  :4u:  


 
Mimosa,В прошлом году у меня была шикарная фуксия,купленная,как Циркус Спанглс.Она ,к сожалению зиму не пережила.
июль 215.jpg (46.1 КБ)
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Dendy, посмотрите верхнее фото на стр. 32. Это мой Circus Spangles, черенок от Аллы Зинчук. Такой же он и в книге Швелидзе. А тот "Циркус", что на Вашем прошлогоднем фото, ходил еще под условным  названием Американская бело-малиновая. Потом вроде установили, что настоящий Циркус - как на Вашем втором фото (и на моем  :) )
 
Цитата
dendy пишет:
В прошлом году у меня была шикарная фуксия,купленная,как Циркус Спанглс.Она ,к сожалению зиму не пережила.
Безусловно утверждать не берусь, конечно, но и на первом фото и на втором похожа, у меня такая же и тоже от Зинчук... Но фото, цветопередача могут быть разными. У меня такой как на Вашем фото. Осенью могут цветы быть мельче, так же зависит от возраста растения - на черенке тоже цветы мельче. Смотря у кого брали. А по поводу Американской, вот моя от Екатерины Батрак, уж это точно не она  :4u:  
PICT8820.JPG (17.02 КБ)


 
Никто не подскажет из личного опыта, каковы особенности The Phoenix? Каких сложностей ждать? Черенок укоренился хорошо, пошел в рост, уже прищипываю. :)  
 
Mimosa, В общем никогда нельзя быть уверенным в сорте на 100%!У меня сейчас есть еще один черенок,похожий на ваше фото,но на цветке еще и какие-то оранжевые всполохи были.  
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Людмила(Барнаул),Точно на вашем фото цветок похож на тот.что у Швелидзе.Но я теперь эту снова хочу,пусть даже у нее нет точного названия.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
[IMG]http://ru.foto.radikal.ru/0710/d6/b7823aeba073.jpg[/IMG]Есть у меня такая фуксия,я уже пару лет голову ломаю-кто такая?Цветы махровые розовые с высветлениями у основания.Обильноцветущая,ампельная.Листья похожи на листья Квин(русской красавицы)
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
[IMG]http://rf.foto.radikal.ru/0710/7a/81269db86244.jpg[/IMG]
Она же.Но на первой фотке цвет ближе к естеству.
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Интересно,что цвет в разные года бывает разным.Например таким был Пичи в прошлом году(конец цветения)
[IMG]http://ra.foto.radikal.ru/0710/d4/b8de6665ba23.jpg[/IMG]
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
[IMG]http://rf.foto.radikal.ru/0710/f4/df4eac88e46b.jpg[/IMG]
[IMG]http://rf.foto.radikal.ru/0710/8b/7c9cf3a8218c.jpg[/IMG]
а таким был в прошлом году Blaze away.Сейчас он гораздо скромнее.
Я из Петербурга
Мои фуксы
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 179 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.