Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87147
Hosts 5412
Visitors 20697
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Посоветуйте пожалуйста

Посоветуйте пожалуйста

Страницы: 1
RSS
Посоветуйте пожалуйста, у пестролистной мелкашки вянут кончики листьев
 
Купила черенок Golden la Camponella, жирненький и активно растущий.
Фуксия очень нежная, с пестролистностью по краю листа. Растет очень хорошо,
но вся белая часть листиков усыхает снизу вверх. Очень печальное зрелище. Не могу понять, что это : грибковое заболевание,
или требование тепличного содержания. Стоит в прохладном месте, не залита. Одела на нее пакет, сухо в квартире,
но не все время же ей жить под пакетом?
Изменено: iinna - 11.01.2014 01:08:20
(985)751-27-56
email:psalom106@yandex.ru
Митино
 
Цитата
iinna пишет:
Одела на нее пакет, сухо в квартире,
но не все время же ей жить под пакетом?
Это особенность пестролистных фуксий, у меня тоже так себя ведут временами. Пакет одевать нет смысла, пусть привыкает к нашим суровым квартирам. Без отопления должно всё исправиться.
 
Наталья, спасибо за ответ. Боялась грибковых
заболеваний. Но раз особенность такая, то пусть привыкает к
обычным условиям содержания.
(985)751-27-56
email:psalom106@yandex.ru
Митино
 
Цитата
iinna пишет:
Но раз особенность такая, то пусть привыкает к
обычным условиям содержания.
Она конечно не особо привыкнет, это в отопительный сезон из года в год повторяется. Но и накрывать не имеет смысла.
 
Цитата
iinna пишет: ... вся белая часть листиков усыхает снизу вверх. Очень печальное зрелище. Не могу понять, что это : грибковое  заболевание, или требование тепличного содержания.
Это не то и не другое, а зимний недостаток освещения. Даже если Ваша фуксия стоит под лампой, ей этого маловато. У многих пестролистных растений зимой отмирают листья без хлорофилла или с малым его количеством, а иногда, как у Вашей фуксии, только неокрашенные участки. Так растение избавляется от тех частей, которые питания требуют, но сами его не синтезируют.
Помогает только улучшение световых условий, например, перестановка поближе к лампе. Впрочем, скоро февраль, не долго осталось ждать света!
 
Цитата
phytodesigner пишет:
Так растение избавляется от тех частей, которые питания требуют, но сами его не синтезируют.
Слушайте, ведь Вам просто цены нет за данное сообщение! Я ведь всю жизнь считаю, что белые части просто более тонкие и нежные, поэтому сохнут. А тут вот оно! Как я раньше об этом не подумала.
 
Присоединяюсь к ГриНата. Большое спасибо за информацию!
(985)751-27-56
email:psalom106@yandex.ru
Митино
 
Цитата
iinna пишет:
Присоединяюсь к ГриНата. Большое спасибо за информацию!
Пожалуйста! Тот же механизм работает,когда растение сбрасывает нормальные зеленые листья из затененных частей кроны, или со стороны, зажатой в темный угол. Как там в детской песенке: ты дров не рубил, ты кашу не варил, нет тебе ничего. Вторая линия обороны при неблагоприятных условиях - на уровне организма.
 
У меня есть этот сорт, листва осталась только на макушках. Но ведь сейчас зима, я ничего другого и не жду.
А вот с февраля-марта растюшка должна ожить и начнет облиствиваться.:)
 
phytodesigner! Большое спасибо за инфу! Теперь я понимаю, почему моя эвка руд так себя ведёт. а я её всё в тенёк пихаю.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.