Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9277
Hosts 1165
Visitors 4294
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Помогите определить что с Фуксией

Помогите определить что с Фуксией

Страницы: 1
RSS
Помогите определить что с Фуксией, Хлороз, ожог или.....?
 
Добрый день, заранее прошу прощения, если такая проблема уже обсуждалась на форуме, но к сожалению, я ее не нашла. Дело в том, что у моей, недавно приобретенной Фуксии, очень странно желтеют листья. Причем, они просто желтеют, но не опадают, не закручиваются, тургор отличный, к тому же растение закладывает множество новых бутонов. Я подумала, что это хлороз, но поиски информации в интернете о хлорозе Фуксий остались безрезультатными. Несмотря на это, я все-таки подкормила растение удобрением, против хлороза. Прошло уже две недели, но улучшений нет. Ожог я не рассматриваю, т.к. она живет на северной стороне дома, да и погода у нас не жаркая, от 14° до 17°. Паразитов также не нашла. Дорогие фуксоводы, подскажите, кто знает, чем проблема, как спасать мою красавицу? Одна надежда на вас.
 
К сожалению, не получается выложить фото, выдает ошибку: "При сохранении файла произошла ошибка." Размер фото я отредактировала, может, кто подскажет, где можно ознакомиться с технической стороной форума.
Изменено: assunson - 19.05.2013 17:58:12 (ошибка при вложении файта)
 
Ссылки на изображение
http://fotki.yandex.ru/users/assunson/view/646076/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/assunson/view/646077/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/assunson/view/646078/?page=0
 
Цитата
assunson пишет:
Ожог я не рассматриваю
А зря, это больше всего похоже на ожог (по фото), если не солнечный, то химический, при попадании препарата на листья, может и кислотный дождик.
Изменено: himtek - 19.05.2013 20:55:20
 
himtek, спасибо что откликнулись.
Вы знаете, я имела в виду именно солнечный ожог, а вот о химическом даже не подумала, так как растение поверхностно ничем обработано не было. А вот, дождь(кислотный) - неужели такое возможно? Я понимаю, что сейчас всякие дожди бывают, но не до такой же степени? И почему другие растения не пострадали?
 
А я бы сказала, что это именно солнечный ожог. У меня на разных сортах фуксий обожженные солнцем листья выглядят по разному, есть и желтые, и белесые, и сероватые. А например на Аннабель листва совершенно не пострадала. assunson, я бы не стала сильно беспокоиться, растение привыкает к улице и солнцу, обожженные листья вскоре отвалятся, а взамен их у Вас на фуксии уже нарастает новая темно-зеленая листва. Судя по количеству бутонов, фуксия не сильно страдает.
 
teatoff, спасибо огромное, Ваш ответ меня обнадёживает, будем надеяться, что моя бедняжка отойдет, и еще порадует меня своей листвой и долгим цветением.
А я уж со страху, ее чуть к черенкованию не приговорила :oops:
 
Это однозначно солнечный ожог. У меня тоже, как и у Наташи teatoff есть такие же пострадавшие растения, потому что весна, солнышко сильное, а растения ещё не привыкли. У меня есть фуксия, у которой сгорели почти все листья. Стоит на улице давно, обрастает новой листвой, которая уже не горит.
Те листья, что обожжены, не изменятся теперь, но новые будут расти абсолютно нормальными.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.