Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43191
Hosts 2839
Visitors 10358
37
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / проблемы с фуксией

проблемы с фуксией

Страницы: 1 2 След.
RSS
проблемы с фуксией, нераскрытые бутоны
 
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что может вызвать нераскрытие бутонов у фуксии?

Крепкое растение, многократно обработанное от насекомых и инфекций, гонит много бутонов (частично удаляю, оставляю не больше 5-6 на всем стволе), но они перестали раскрываться. Бутоны отваливаются нераскрытыми, провисев весь положенный срок цветения и полностью сформировашись, ножка коричневеет. Почва свежая, в остальных 40 такая же, никто не жалуется. Стоит в тени, как любит. Сорт махровый, с длинной тубой /Ghislain/

Выручайте! Заранее спасибо
 
Цитата
catford пишет:
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что может вызвать нераскрытие бутонов у фуксии?

Крепкое растение, многократно обработанное от насекомых и инфекций, гонит много бутонов (частично удаляю, оставляю не больше 5-6 на всем стволе), но они перестали раскрываться. Бутоны отваливаются нераскрытыми, провисев весь положенный срок цветения и полностью сформировашись, ножка коричневеет. Почва свежая, в остальных 40 такая же, никто не жалуется. Стоит в тени, как любит. Сорт махровый, с длинной тубой /Ghislain/

Выручайте! Заранее спасибо
Это может быть особенностью сорта, бывают такие сорта, которые с жарой и сухостью воздуха перестают раскрывать бутоны.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Цитата
catford пишет:
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, что может вызвать нераскрытие бутонов у фуксии?

Крепкое растение, многократно обработанное от насекомых и инфекций, гонит много бутонов (частично удаляю, оставляю не больше 5-6 на всем стволе), но они перестали раскрываться. Бутоны отваливаются нераскрытыми, провисев весь положенный срок цветения и полностью сформировашись, ножка коричневеет. Почва свежая, в остальных 40 такая же, никто не жалуется. Стоит в тени, как любит. Сорт махровый, с длинной тубой /Ghislain/

Выручайте! Заранее спасибо
Это может быть особенностью сорта, бывают такие сорта, которые с жарой и сухостью воздуха перестают раскрывать бутоны.

ГринНата, спасибо
Посмотрю, как поведет себя в августе
 
Ещё это может быть реакцией на пересушку- потом обильный полив. Такое тоже бывает
 
Цитата
ГриНата пишет:
Ещё это может быть реакцией на пересушку- потом обильный полив. Такое тоже бывает
это врядли, т.к поливаются все вместе, регулярно. Остальные - в порядке.
спасибо
 
Позвольте я продолжу темку...
У моей фуксы (Маринка) в настоящее время та же проблема - растит бутоны, вырастают до нужного размера, набухают. Потом чернеет ножка и бутоны отваливаются  :cry: Может быть ей холодно?
А на работе у меня недавно фукса (не помню сорт) выдала бутон ужасно "смешной" - внешние лепесточки закручены внутрь. Этой-то чего не хватает??? :o  :mad:
Добавлю что фуксы куплены только в этом году на ДО черенками.
Спасибо.
На сайте не живу.
 
Цитата
magma пишет:
Может быть ей холодно?
От холода это точно не может быть. Возможно слишком обильный полив.
 
ГриНата, спасибо!
Сокращу полив до минимума
На сайте не живу.
 
У меня такая же проблема. В третий раз с весны фуксия набирает бутоны. Летом опадали, можно допустить, что жарко было. А сейчас? Поливаю после просыхания земляного кома. Один бутон вообще выдала покоцанный - без части лепестков, так, что видно, что внутри.
 
Цитата
vitalka пишет:
В третий раз с весны фуксия набирает бутоны. Летом опадали, можно допустить, что жарко было. А сейчас? Поливаю после просыхания земляного кома. Один бутон вообще выдала покоцанный - без части лепестков, так, что видно, что внутри.
Что-то ей не нравится. Либо земля её не устраивает, либо режим полива, либо место, где стоит. Сейчас вообще света маловато, может запросто скидывать бутоны. Весной, пораньше попробуйте пересадить в другую землю, может всё наладится у Вас с ней.
 
Земля для фуксий, поливаю, как просохнет, стоит у окна. Она не скидывает бутоны, а нарастила и не открывает. Сама выглядит прекрасно, распушилась. И не скажешь, что что-то не нравится, а вот с бутонами такая фигня!
 
Цитата
vitalka пишет:
У меня такая же проблема. В третий раз с весны фуксия набирает бутоны. Летом опадали, можно допустить, что жарко было. А сейчас? Поливаю после просыхания земляного кома. Один бутон вообще выдала покоцанный - без части лепестков, так, что видно, что внутри.

попробуйте от клеща обработать
мне помогло
 
Цитата
vitalka пишет:
И не скажешь, что что-то не нравится, а вот с бутонами такая фигня!
У меня таким образом ведёт себя сорт Susie Olcese, когда с весны живёт в теплице- всё прекрасно, цветёт залюбуешься. Как только привожу в квартиру- перестаёт раскрывать бутоны. Не отсушивает и не чернеет, а просто цветёт в закрытых бутонах. И так почти каждый год. Не нравится ей в квартире, хоть ты тресни.
 
Цитата
catford пишет:
попробуйте от клеща обработать
Насчет клеща, не уверена, что это клещ, судя по фразе
Цитата
vitalka пишет:
выглядит прекрасно, распушилась. И не скажешь, что что-то не нравится,
Если есть клещ- растение не будет выглядеть прекрасно, обязательно будет видно, что оно страдает.
 
Может, вы и правы - условия квартиры не нравятся. Покупала черенки весной  из какого-то питомника, кот. в основном садовыми занимается. Подожду, вдруг адаптируется, и все наладится. Спасибо за помощь!
 
Девочки,привет,а у меня проблема,одна надежда на вас!Меня дома не было 3 недели,как вернулась и в шоке,фуксы стали терять листья и листочки стали сохнуть до середины листа!Думала что хоть не много подрастут,а тут наоборот ни на миллиметр рост не прибавился.Но сами листья где нет сухости, в принципе,зеленые не пожухлые.Вот сижу и голову ломаю что это может быть и что предпринять или ни чего не делать,сами отойдут.Если не понятна проблема могу фотки поставить.Спасибо..
 
Конечно же без фотки не обойтись
 
Вот фото,надеюсь понятно
P1050105.JPG (96.98 КБ)
 
Marlin,
Что-то белые точки на листиках- там не белокрылка часом живет? Или качество фото?..Если вредителя нет, то на мой взгляд черенок растет в условиях излишнего тепла и отсутствия нормального освещения.:)
 
Нет,белокрылки точно нет,я часто опрыскиваю-это пятна от воды,хотя она и отстойная.У меня на окне градусник т-ра примерно 18градусов.Уже не знаю что и думать!а опрыскиваю по 3 раза,думаю не так жарко им будет,а они все равно не растут,а листики вянут:( Спасибо вам за совет..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.