Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72978
Hosts 3828
Visitors 18868
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Все неизвестные фуксии сюда

Все неизвестные фуксии сюда

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Все неизвестные фуксии сюда, поможем определить, обращайтесь
 
Цитата
НатаВас пишет:
только пните плиз туда, где можно посмотреть как это делается
через Радикал удобно вставлять фотки
 
А Ульяновский совхоз это где, на Киевском шоссе?
 
Девушки, у кого есть сорт Tristesse? Купила летом черенок, перед самой жарой, еле-еле выходила, он только сейчас зацвел. Но как-то не похоже на Tristesse из интернета. Что скажете - это она все-таки или нет?! Здесь несколько цветочков в разное время роспуска.
- Tristesse (3).JPG (29.58 КБ)
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Или позднее цветение в комнате не показательно?
Вот еще один цветочек, здесь на юбочке вообще какие-то штрихи появились...
- Tristesse (1).JPG (44.42 КБ)
Изменено: Ирина Токарева - 17.11.2010 22:11:04
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Вообще-то позднее цветение не показательно. Ждите весны.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Вообще-то позднее цветение не показательно
Что верно, то верно :) Это вовсе даже не Тристесс, это Rocket Fire!!! Извините бестолковую, я бирку нашла и вспомнила, что летом она и цвела, как положено Rocket Fire :) Отсюда и штришки на юбочке...
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Купила летом Чудо. Такое красивое, что в магазине вцепилась в горшочек дрожащими ручонками.. Конечно, Оно было безымянное. А вот теперь, насмотревшись ваших красивых питомцев, я его хочу как-нибудь обозвать. Хочу верить, что это Deep Purple  :oops: (просто он мне нра). Вроде похож по цвету, да и рос как ампель-полуампель (там на одном фото видно) - его довольно жестко примотали к палочке. Цвет с возрастом меняется от фиолетового к сиреневому. фотографировала на телефон, но цвет передан довольно точно.  Может быть скажете свое веское слово: да или нет?
3.jpg (20.1 КБ)
2.jpg (28.01 КБ)
1.jpg (28.44 КБ)
 
А вот размер цветка:
4.jpg (27.72 КБ)
 
Цитата
Lettore пишет:
Хочу верить, что это Deep Purple (просто он мне нра). Вроде похож по цвету, да и рос как ампель-полуампель
Lettore, нет, это не он, мне кажется, даже не похож, поищите фотки Deep Purple в инете, увидите, что у него совсем другие цветы.
Вот здесь, например.
 
Lettore, нет, это не Deep Purple, у него (у Deep Purple) более узкие и остренькие листья, более узкие и удлиненные бутоны и совершенно белые чашелистики.
Кто у Вас я не знаю. У меня нет такого сорта.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Хочу верить, что это Deep Purple
Нет , это не он ! :(
 
ГриНата, Людмила, спасибо Вам! А отрицательный результат тоже имеет свои плюсы - буду искать настоящий Deep Purple, может быть, он еще красивее будет!  :)
А еще, я поражаюсь, как вы определяете сорта по листьям   :o . Я пока не вижу разницы - ведь они все зеленые...  ;)
Изменено: Lettore - 27.11.2010 11:55:11
 
Цитата
Lettore пишет:
А еще, я поражаюсь, как вы определяете сорта по листьям smile:o . Я пока не вижу разницы - ведь они все зеленые... smile;)
Когда тот или иной сорт живёт дома не один год, то его даже на ощупь, кажется, можно узнать  :D
А ежели никогда живьём не видел, то даже по фотографии не узнаешь.
 
Девушки, в прошлом году купила на форуме черенок неизвестной фуксии. И живет она у меня под именем "Неизвестная". Очень хочется найти её настоящее имя, чтобы была она как и все остальные, а не безродная. Так она цвела у меня на даче. На фото видны бутончики и листочки. Хорошо кустится и переносит солнце, выносливая и обильно цветущая фуксия. Очень прошу, помогите, пожалуйста, определить сорт.  
[IMG]http://s61.radikal.ru/i171/1011/cd/b46f017ada89t.jpg[/IMG]
 
У меня такой точно никогда не было, поэтому помочь не смогу ни чем.
Эффектная барышня!
 
У меня такая тоже есть, встречала ее в других коллекциях под условным названием Мини-Балерина.
У меня отдельные цветочки были очень махровые, другие - простые.
Только моя цвела на макушках. Как вам удалось так ее "расцвести" - от самого низа?
Бровары

 
Цитата
ГриНата пишет:
Эффектная барышня!
Спасибо. Перерыла много каталогов. А может это Patio Princess? Вроде похожа.
Цитата
Annichka пишет:
Как вам удалось так ее "расцвести" - от самого низа?
Мне кажется я и ничего особенного с ней не делала. Сделала две прищипки и подкармливала её иногда. Просто сорт такой обильноцветущий, неприхотливый и очень отзывчивый на заботу.
 
Доброго времени суток! Я,конечно,больше читатель, чем писатель. Но хочу свои 5 копеек вставить. По поводу ярлычков с надписью сорта. Я использую белую или желтую изоленту. По ней ручкой шариковой легко пишется и не отклеивается. :4u:
Алтай
 
Мне больше нравится надписывать простым карандашом - он не выцветает годами, даже на ярком солнце. Когда-то был даже такой анекдот: американцы затратили миллионы долларов на изобретение супер-ручки, которая писала бы в любых условиях - на жаре и на морозе, под водой и в невесомости.. А в России, тем временем, уже давно использовали простой карандаш!
 
С Новым Годом!
Наконец-то я купила фуксию. У нас в Израиле они плохо растут и не всегда можно найти
в продаже. Купила 2 вида. Одна обычная, но без цветов врядли можно понять какая, а вот
вторая для меня особенная и видом кустика и листочки необычные. Сейчас она набирает
бутоны:
[IMG]http://i038.radikal.ru/1101/bc/ace884dadf6c.jpg[/IMG]
Кустик небольшой,хотя может еще молодой? Сказали, что цветение мелкое. Кто-нибудь знает -что же я купила?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.