Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21593
Hosts 1584
Visitors 7418
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Поговорим о сортах?..

Поговорим о сортах?..

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
RSS
Поговорим о сортах?.., Описания, фотографии, особенности роста и цветения, и, конечно, личное мнение о сорте!
 
Цитата
Doriane пишет:
Спасибо,ценные замечания.Еще усомнилась в компактности Margharita.

Правильно усомнились, у меня она в балконных условиях немаленькая, да и Lisa тоже.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
Lisa тоже
У меня и на подоконнике Лиза далеко не компакт...
 
Цитата
У меня и на подоконнике Лиза далеко не компакт...
А писали, что Лиза бонсайный сорт...
 
Цитата
Doriane пишет:
А писали, что Лиза бонсайный сорт...
Хто ж такое писал...? :huh:
У меня Лизы не было, но столько написано о том, что эта девушка "красавица, но не малышка", что даже я знаю! :D
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
Doriane пишет:
Может,от размера "тары" зависит ...
Не-а! Не все так однозначно... У меня 4-е верхушечных черенка Peachy сидят в 1 литре, и пока полметра плети не выгнали, цветов не дали! А Dollar Princess у меня рос в разных условиях, но лошадью не был ни разу!
 
Девочки, так у кого-то есть сведения о Бора-Бора и Лилак Люстр :как ростут ,как цветут , как жару переносят?
 
Бора-Бора жару переносит нормально... только не цветёт, а если отдельные цветочки появляются, не раскрывает их до конца. Больше никаких капризов за ним не замечено :)
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Еще разочек про Вин Ласт.
У меня один висит прямо у стекла, второй - в глубине. Разница - метр между ними, плюс-минус.
У стекла уже навыпускал кучу бутонов на крепких коротких ветках.
В глубине - еще и не думает, растит длиннющие ветки.
Бровары

 
Вот моя Бора-Бора в прошлом году.Зацвела ближе к осени,а первое цветение мне не понравилось, цветочки действительно не раскрывались полностью,ну а когда зацвела-юбочка у нее очень пышная, супер!В этом году история повторилась бутонов было куча,но цветочки опять не раскрылись,к тому же цветение пришлось на самую жару, я удалила оставшиеся бутоны,чуть укоротила ветки и вынесла в сад под навес. Посмотрю как себя поведет;)Позже сфотаю. Лилак люстр еще не цвела.
SDC12213.JPG (64.77 КБ)
 
Хочу показать фуксию Peachy-цветение этого года, в прошлом году было скромнее.Очень понравилась эта фуксочка!
SDC13381.JPG (58.6 КБ)
SDC13598.JPG (68.82 КБ)
SDC13600.JPG (64.29 КБ)
 
Цитата
У стекла уже навыпускал кучу бутонов на крепких коротких ветках.
В глубине - еще и не думает, растит длиннющие ветки.
Аналогичная ситуация - метр от окна , плети,тоже, под метр, но ,правда,цветет.Даже удивилась, что у него могут быть короткие побеги...
Спасибо за отзывы о Бора-Бора,значит,не буду с ним связываться.
 
chantal, Peachy  меня уже несколько лет, и, несмотря на то, что растит гораздо длиннее побеги, чем у Вас, я с ней не расстаюсь! Тоже очень люблю!  У меня темновато, а на балконе всем места не хватает, вот и вытягиваются фуксии.:(
 
Сегодня до конца раскрылся Lovely Blue- не могу не показать :D Он у меня первый сезон, пока цветочки маловаты, но главное, что он их раскрывает. Нормально терпит духоту и бутонов много, жаль, что одновременно не распускаются.
Lovely Blue.jpg (66.72 КБ)
Изменено: Laiza - 03.07.2012 10:00:10
Мои фуксии, бальзамины и бугенвиллии: http://www.photoshare.ru/user/jessy/
 
Цитата
darca пишет:
 Берта,  
На скорую руку компактные кустики

Ben's Ruby
Breevis Sorana
Desmond Davy  (у меня на фотке он в розовых тонах, на самом деле он белый, это так  холод!  раскрасил чашелистики
Jadi Femke
Wim Vander Palen
Zelhem 1200
Boy Blue  
Thamar
Vobeglo
Lambada

darca, а какие еще есть компактные, маленькие и чтоб белые были? Кроме  Desmond Davy.
Из всех этих у меня есть  Ben's Ruby, вот относительно него - остальные примерно такие же некрупные
или плюс-минус больше?

От себя в список маленьких могу добавить Gota и кустовушки из серии Shadow Dancer, у меня Betty есть.
Наконец-то нашла настоящую! А то перед тем 3 разных сорта было, но как зацветали - все не то.
Бровары

 
Цитата
Annichka пишет:
...а какие еще есть компактные, маленькие и чтоб белые были?
Я конечно, не darca... сейчас цветёт кустик с белыми цветочками. Покупался, как Harry Gray, но у меня есть сомнения... однако, хорош!!!
Сделала фотку, попытаюсь сегодня-завтра выложить...
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Цитата
Annichka пишет:
Еще разочек про Вин Ласт.
У меня один висит прямо у стекла, второй - в глубине.
Так я ж и говорю - он очень светолюбив, вплоть до прямого солнца большую часть дня - у меня висит именно так.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
Людмила, у меня лоджия на северной стороне и места тоже многим фуксиям не хватает, спасает дача, часть фуксий туда вывезла, дома оставила новинки и самые любимые одна из них Peachy:)
Laiza, очень красивая у вас фуксия, давно ее приметила:)
 
Еще понравилась фуксия Ting-a-Ling, простенькая такая но очень милая:wub:
SDC13571.JPG (60.14 КБ)
SDC13611.JPG (55.34 КБ)
 
chantal,Нарядная! Я избавилась от Annabel- как-то надоела... И вот теперь в поисках чисто-белого сорта. А Ваша красавица как  цветет: обильно? Обычно немахровые очен-но цветуньи!
 
Laiza У Вас самый красивый Lovely Blue из всех ,виденных мной, фото.Это точно он?
Читала о нем , что цветет постоянно и неприхотливый .Расскажите нам потом , соответствует ли это действительности.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.