Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22814
Hosts 1456
Visitors 6395
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Фуксо-посевная :)

Фуксо-посевная :)

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Фуксо-посевная :), Что? Как? Когда?
 
Лодочка, попробуйте, почему бы и нет. Возиться с чем-то неизвестным всегда интересно,  если есть место. :D
 
Лодочка, я тоже сегодня буду садить семена фуксии. Давайте вместе пробовать, что получится. Я в этом деле новичок, поэтому мне очень интересно, что из этого выйдет.
 
pumka,
меня убедили не связываться.. буду растить из черенков
 
Здравствуйте всем!:)прочла всю тему, но ответа на свой вопрос так и не нашла. Недавно "украла" у друга черенок фуксии (давно себе ее хотела, но никто не выращивал из знакомых), поставила его в водичку, но не на свет. Он у меня даст корешки? Как мне с ним дальше поступить? Посадить и не трогать до весны?
Буду благодарна за ваши ценные ответы:)
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Marolyn, ну мы с вами уже в другой темке начали босуждение этого вопроса.
 
Кто-то покупал семена фуксий в садово-огордных магазинах? Совпадают ли сорта с указанными? И какова всхожесть?
 
Я когда-то, лет более 15-ти  назад выращивала из семян, наверное покупала, даже не помню. Меня не впечатлило цветение ни разику.
Может сейчас стали другие семена продавать. Вы пробуйте, будьте готовы, что в домашних условиях фуксия из семян  долго не зацветает.
Когда зацветёт, то нам похвалитесь, всем будет интересно посмотреть.
 
Значит буду ставить эксперименты. ))
 
Привет Всем!!!  Наконец нашла свой полюбившийся форум. Года 2 наверное не заглядывала. Но сейчас я на декретном, времени много :ruk: Купила пачку с семенами Фуксии, там всего 3 штучки :cry: была удивлена.  Посеяла вчера поверх земельки.  Но там простая, обычная. Насмотрелась я ваших цветочков, тоже хочу парочку разных расцветок. У нас не продают к сожалению черенки, да и сами кусты. Надо в город ехать, да и там вряд ли будут.  Кто будет сеять, я с удовольствием пообщаюсь на эту тему.
Меня зовут Зания
 
У меня была фуксия из семян, даже две, одна обычная, красно-белая, а вот вторая была очень классная, белая мелкашка, кустовой сорт, мелкий красивый резной лист, к сожалению, я её не сохранила. Семена были английские, смесь.
фуксия-сеянец
 
Oлеся,Какая красивая фуксия, цвет просто отпад.  Мне больше ампельные нравятся. Если будет кустовой, в школу передам))
Меня зовут Зания
 
К сожалению, из семян фуксии обычно вырастают дички, их и не советуют размножать никаким другим способом, кроме клонирования (черенкование).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.