Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80920
Hosts 4748
Visitors 21784
80
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Цветение и плодоношение фикусов, сиконии

Цветение и плодоношение фикусов, сиконии

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Цветение и плодоношение фикусов, сиконии
 
Впервые за много лет увидела сие творение природы..  :o  
Только 2 шарика на всем деревце. Это и есть соцветие или болеет мой красавец?  :huh:  

[IMG]http://s48.radikal.ru/i119/0808/60/2b2787d7d955t.jpg[/IMG]---[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0808/fa/f4ff5b81385et.jpg[/IMG]
 
Цитата
imp пишет:
Только 2 шарика на всем деревце
По-моему это уже плоды.
 
Цитата
Lubeska пишет:
По-моему это уже плоды.
Я тоже было подумала, но в инете прочитала, что у него соцветия похожи на плоды, а вот картинок нет, увы.. :(  
 
imp,
да весьма похоже на плоды:))
 
imp,
Я думаю, это цветы-плоды, как у инжира.Инжир ведь тоже фикус, у него в этих его шариках всякие пестики - тычинки, кторые кто-то там опыляет и созревает плод. Два в одном. :)  
 
Флоренса Зайцева,
ага, все правильно, я просто запаниковала из-за того, что "шарики" не на ножке, а как приклеенные на веточку..
А мож ножка еще отрастет.. :thk:
Прикольно! Бу наблюдать за ними :)
 
Цитата
snowflake пишет:читала, что каудексные корни появляются у микрокарпы, только если он выращен из семян
я имею ввиду - где и как они цветут??? :o
 
Janna Ali,
инжир видели? вот то же самое :D
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Janna Ali,  

инжир видели? вот то же самое  
на Бенджамина или микрокарпе - не видела!потому и удивляюсь... :oops:
и с какого возраста они фруктЯт?
Изменено: Janna Ali - 28.01.2010 15:49:25
 
Цитата
Janna Ali пишет:
на Бенджамина или микрокарпе
а я на них и цветов-то даже не видела  :cry:
 
Волна , вот и я про то... :huh:
 
девченки, у них сиконии есть, внутри этих сикониев семена, в природе птичка скушала фигу (сиконий), пока@@@а где-то, вот и вырос новый фикус :D другое дело, что не все фикусы в условиях квартир эти сиконии растят, не знаю почему :huh:
Наташа
 
snowflake,  в условиях квартир, или в условиях горшков? если квартир - пойду искать по магазинам ( они под открытым небом) а когда искать-то? :huh:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
в условиях квартир, или в условиях горшков?
у меня в обоих условиях ничего не появляется;) , а вот у МЧ моего фикусы на улице растут (не в кадках, а в земле), покупал их саженцами, поэтому история умалчивает саженцы- результат посадки семян или укорененные черенки, но на одном прошлым летом появились эти самые сиконии- что-то наподобе зеленых круглых шариков, только вот фикус после их появления чувствовать стал себя мякго сказать не очень, я их все и оборвала (на вкус пробовала- гадость гадостью  :D  ) Так что у тебя тоже на улице может получиться, а чтобы семена появились нужно чтобы эти сиконии осы какие-то специальные опылили, за них даже не спрашивай ничего, для меня это- темный лес :D
Наташа
 
:oops: а я вот чего сегодня обнаружила на своей малявке...
[IMG]http://s51.radikal.ru/i131/1004/94/9557ac900632t.jpg[/IMG]
 
Janna Ali, :o  :o  А что это?? (на малявке)
 
christy, как ни странно, соцветия.
 
Цитата
Анна Иркутск пишет:
соцветия.
и кому ж их теперь опылять - они ж большими не будут, я так понимаю, фикус-то - см 35... а таких ос маненьких вроде нету, та и хде их ваще найти, самой, что ль туда как-то влазить :thk: .. семена хочу...отправлять проще, чем черенки ;)  :D
 
Janna Ali, Жанна, осы, которые их опыляют очень маленькие, но для каждого вида фикуса своя оса-опылитель, вот почитай http://ficusweb.ru/ficus2.html а вот можно ли вместо этих ос самому опылить фикус даже не знаю :huh:

Опылители фикусов – небольшие (1–2 мм длиной) осы из семейства агаонид (Agaonidae), весь жизненный цикл которых … Выйдя на свет, осы начинают искать новые сиконии, чтобы отложить туда яйца, и при этом залезают не только в...
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
оса-опылитель, вот почитай
:o  :obm:  :obm:  :obm: мдя... мож, проще удалить их?...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.