Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85561
Hosts 5343
Visitors 19812
85
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фикусы / Размножение и укоренение мелколистных фикусов

Размножение и укоренение мелколистных фикусов

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Размножение и укоренение мелколистных фикусов
 
Здравствуйте Уважаемые любители фикусов! Давно мечтала о фикусе Аспера Канони, но цена и хрупкость продаваемых растений пугала. Но пол года назад желание исполнилось. Черенок был крепкий, сразу пошёл в активнейший рост. Перестал помещаться на высокий стеллаж --- решила --- пора рубить))) А страх перед ним так и не прошёл). Поставила в воду, подсветка 12 часов. Стоял 3 месяца, корней ноль. В низу черенка постоянно образовывался какой то пенопласт ( кстати такое часто бывало и на других растюхах. Может кто знает , что это). Терпение закончилось , посадила в Классма тс1, постепенно весь осыпался, стоит стебель и наверно толку не будет. Родитель сейчас опять разросся , пора обрезать. Может у кого был удачный опыт, подскажите пожалуйста! Заранее Спасибо!  :pray:  :4u:  :buket:
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Цитата
Nasturi написал:
В низу черенка постоянно образовывался какой то пенопласт ( кстати такое часто бывало и на других растюхах. Может кто знает , что это)
Вам в другой теме тоже ответили - это каллюс, образуется при попытке растения дать корни, т.е. именно из этого каллюса потом появляются настоящие корни. Если это уплотнение убрать, то корней, конечно, никогда не дождаться...
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
Цитата
linn написал:
Цитата
Nasturi написал:
В низу черенка постоянно образовывался какой то пенопласт ( кстати такое часто бывало и на других растюхах. Может кто знает , что это)
Вам в другой теме тоже ответили - это каллюс, образуется при попытке растения дать корни, т.е. именно из этого каллюса потом появляются настоящие корни. Если это уплотнение убрать, то корней, конечно, никогда не дождаться...
Спасибо, что отозвались! Но там было не уплотнение, а хрупкие пласты пенопласта. Неужели такое происходит только у меня.  :4u:
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Цитата
Nasturi написал:
Спасибо, что отозвались! Но там было не уплотнение, а хрупкие пласты пенопласта. Неужели такое происходит только у меня.  :4u:
Уф.. Иногда, когда уплотнение разрастается, перед появлением длинных корней, сначала уплотнение снаружи разрежается, выглядит, как белая мелкая крупа, но это невызревшие корни, если можно так сказать. При прикосновении отваливаются, только зачем трогать то? Вам же не это нужно, а корни..
Примеры из сети
[IMG WIDTH=800 HEIGHT=600]http://s018.radikal.ru/i511/1605/62/ddaa1b9cb891.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=450]http://s020.radikal.ru/i709/1404/18/711e2edb0add.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=405 HEIGHT=498]http://blot.ru/uploads/post-431-1252038188,0011.jpg[/IMG]
Изменено: linn - 13.02.2022 11:53:57
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
 
linn, Здравствуйте! Спасибо! Всё усвоила). В другой теме подсказали, как сажать, буду пробовать).  :buket:
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Цитата
Nasturi написал:
linn, Здравствуйте! Спасибо! Всё усвоила). В другой теме подсказали, как сажать, буду пробовать).  :buket:
Отлично! Надеюсь, у Вас заколосятся черенки. ;)
Я не сдурела. Я вообще такая. оО)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.