Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53579
Hosts 3746
Visitors 17289
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Что за зверь?(((

Что за зверь?(((

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что за зверь?(((, Как бороться-убивать???
 
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/14/mallmezon.4/0_686d_7dcdb2cd_XL.jpg[/img]

Вот такую дрянь увидела сегодня снимая макросъемкой((( до этого не замечала(((( фиалка новая, на других вроде не видно... они там чуть не дискотеку устраивают верткие-шустрые :cry:

 
Похож на трипса, сравните - фото трипса.
 
Вот не повезло то.... :(
Как бороться - посмотрите ниже по странице "семейство геснеривые". Про трипса и борьбу с ним очень много тем.
 
Домохозяйка Ксения, да похоже он :cry:


Морозулька, спасибо, пошла в атаку
 
а где купили цветок?
как успехи с борьбой?  :huh:  
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
покупала тут, но я все же не уверена, что звери на нем приехали - позже, осмотрев соседние, тоже нашла гадов, но признаков поражения, кроме просыпанной пыльцы не было ни у кого.

боролась фитовермом, актарой, зеленым мылом. успехи - тьфу-тьфу)))) пока вроде исчезли поганцы. но еще раз хочу чем нить протравить для успокоения души))))
 
Елизавета, а сколько обработок фитовермом и актарой уже сделали?
 
три фитовермом и два раза пролила актарой. стоит еще разок? или хватит?
 
Наверное хватит. И цветки оборвали перед обработкой?
 
цветы оборвала, бутоны не смогла(((( в фитоверме ажно замачивала розетки минут по 20 вверх ногами. каждый день их теперь изучаю. те, которые были поражены, сидели с момента обнаружения в карантине и как раз они подверглись самой жестокой экзекуции с замачиванием

буду держать общественность в курсе, как наши успехи))))
 
фитовермом проливать НЕ надо на сколько я знаю, а опрыскивать надо или кунать. мне так объясняли. пусть меня девочки поправят если я не права.

после того как замачивали они у вас как сохли? с точкой роста все нормально??? как вы фитоверм разводили... в какой пропорции?
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
на листьях разводов и пятен не остается от фитоверма?
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
я не поливала фитовермом, а кунала, т.е. замачивала, в нем, потому и вверх ногами, т.е. вверх дном горшка))))) точку роста старалась не затапливать. все живы и продолжают расти. зацветают вот).  разводила ампулу на 0,4 литра. сохли просто без поддонов, вниз все равно с листвы много стекает. разводов на листьях не осталось.

кста, оч. понравилось купание/опрыскивание зеленым мылом :wub: ))) все цветульки такие чистенькие-свеженькие-блестященькие))) рекомендую)  
 
а что за зеленое мыло? фери не подойдет?  :huh:  
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
Ань, это специальное зеленое мыло для растений - в нем какие-то жирные кислоты, еще много всего. используется даже как профилактика для предотвращения нападений гадов)))))

стоит порядка 30 р. 250 мл. кажется
 
Цитата
Елизавета пишет:
Ань, это специальное зеленое мыло для растений - в нем какие-то жирные кислоты, еще много всего. используется даже как профилактика для предотвращения нападений гадов)))))

стоит порядка 30 р. 250 мл. кажется

А где вы его покупали, я чего-то не встречала. :huh:  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
я его заказывала в "Утконосе". а на форумах читала, что люди и так покупали, в цветочных. может Вы просто внимания не обращали?

я скоро опять себе буду заказывать, уже заканчивается. может еще кому нужно, если сами не найдете?
 
Я тут тебя наслушалась.... уже в ванной гибискусы стоят опрысканные фитовермом политые актарой.... сегодня думаю пролить все цветы и побрызгать фитовермом. Мне тут посоветовали еще шампунь от блох добавить.... от блох не нашла... в аптеке дали от вшей... и посмотрели подозрительно : ))))))) и я еще фери добавила.

вот такая профилактика  :P  
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
а сколько стоит это мыло? и как оно точно называется??? какая фирма?  :huh:  
Люблю пышные махровые цветы, похожие на помпончики... пиончики... розочки : )
 
Цитата
MIU MIU пишет:
от блох не нашла... в аптеке дали от вшей...
:jok:  :jok:  :jok:

главное, чтоб гадов проперло)))))) а там хоть экзорцизмом их изгоняй - главное результат))))

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.