Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10446
Hosts 935
Visitors 3758
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Литуаника(Lituanika) , Ф.К.Бутене

Литуаника(Lituanika) , Ф.К.Бутене

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Литуаника(Lituanika) , Ф.К.Бутене
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
правда Марина меня пыталась вразумить, но я все равно купила, и все ранво трепещу в ожидании
так и у меня есть.... аж две.... :pom:  
 
Цитата
Extra пишет:
Вот для сравнения две розетки трейлеров. Приобретённая в мае Golden Fountain черенком уже цветёт, а Литуаника в это же время была приобретена пасынком и с тех пор только немного подросла. Стоят рядом на одной полке
У меня картинка чуть-чуть лучше, но не намного, прямо скажем. Так  же сильно Silverglades Slipper и Startrick тормозят. Тоже больше года не могу первого цветочка дождаться.
Все три сорта видела в гостях: и выросли быстрее и симпатичнее, чем мои тугодомы, и цвели, и вообще.
Вероятно, дело не только "в той же полке", но еще и грунте, и в режиме полива и т.п. мелочах, варьирующихся в зависимости от личных особенностей и объективных возможностей счастливого обладателя.
Про свою Литуанику подозреваю, что она так туго растет из-за регулярного подсушивания. Водится за мной сей грех. Собственно, опять на достаточно крупные горшочки перешла, пока выращивала в маленьких, как гуру, натерпелись мои фиалки:)  
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Цитата
Suvi пишет:
Про свою Литуанику подозреваю, что она так туго растет из-за регулярного подсушивания.
И в этом я с Вами согласна. Когда фиалка росла у меня в совсем  маленьком горшке, я за ней тоже не могла уследить, и земля все время была сухая. Поэтому она росла медленно, листики были маленькие, хотя света летом было достаточно. Я ее пересадила в горшок побольше, и она пошла в рост и забутонилась. Но тут наступила осень со всеми вытекающими из этого последствиями. Думаю, что эта фиалка, как никакая другая, любит золотую середину, и всякое отклонение от этого правила, вызывают у нее бурные перемены.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Цитата
Но тут наступила осень со всеми вытекающими из этого последствиями
:?:  :?:  :?:
У меня конечно пока мало взрослых разеток, но те что есть, цветут далеко не сезонно... даже те что стоят на окне.
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
У меня конечно пока мало взрослых разеток, но те что есть, цветут далеко не сезонно... даже те что стоят на окне.
Так я именно про Литуанику пишу. Другие и у меня осенью иногда лучше цветут, чем летом. А Литуаника свет очень любит, именно, продолжительность светового дня.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
ну какая же она- ну настоящая женщина  :wub:  
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
Extra пишет:
Сама запала на этот сорт, увидев изумительно красивый экземпляр на фото с сайта "Геснериевые для гурманов". Вот это фото

Наташа, и не зря запала.  Я летом все больше в разьездах бывала :D , но вот в один мой приезд, я увидела нечто! 7 розочек, совершенно потрясающих, правда, уже покоричневевшими нижними лепестками. Вот и не сфотографировала, а жаль! У меня кустится,растет без проблем, правда, черенки длинноваты, и пока ещё не могу сформировать красивый кустик, но "стремлюсь" :D  
 
Цитата
Виола пишет:
У меня кустится,растет без проблем, правда, черенки длинноваты,

У меня никак не хотела куститься, и черенки были тоже длинноваты, хотя световой режим был нормальный. В результате получился "шланг" - ужасно не люблю длинные одиночные плети у ампельных фиалок. В результате произведено "усекновение главы".
Надеюсь, что в этот раз все же получится сформировать именно кустик. А нет - опять голову срублю и буду растить пасынков из пенька. Жаль, что я сразу об этом не подумала...    
 
Люди, а что это у нее со стеблем? Толстенный стебелище и расширяется треугольником  :str: ... И, извиняюсь, из этого веника новые листья растут  :o . Это нормально?? Такое впервые вижу. Что стебель свисает - такие трейлы видала, а это уже какой-то треугольный молочай  :obm: .
Может она нездорова у меня, а?
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
У меня тоже есть такая фиалочка... Но пока что-то рано говорить... Да, растет не очень быстро, но все-таки вижу, что подросла... е резные листчоки очень нравятся, но черенки длинноваты... Подожду... Цветочков очень хочу дождаться!  :wub:
 
Да, черешки у листьев длинные, и цветоносы тоже длинные и свисающие. Зато красота цветов искупает все недостатки.
Цитата
no-lover пишет:
а это уже какой-то треугольный молочай
обычно Литуаника долго растет в одну голову, как обычная фиалка, хотя она трейлер. Но бывают исключения. По идее она должна множиться в точке роста, без принудительной прищипки.
Изменено: Marina (RiX) - 11.03.2013 21:33:56
 
В том году купила детку литуаники, росла быстро, а потом сама ветвится начала. Сейчас у нее две головы. Поскорее бы зацвела...

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6441/183007000.0/0_d5989_9b03ba63_L.jpeg.jpg[/IMG]
 
Цитата
IP. пишет:
Сейчас у нее две головы. Поскорее бы зацвела...
Хорошенькая! У меня, пожалуй, кустик пораскидестей...

[IMG]http://f1.s.qip.ru/xdQJKCcS.jpg[/IMG]
 
Хорошая!
 
Цитата
IP. пишет:
Хорошая!

 
Спасибки! Вот тоже жду цветения.... Очень хочется!  :wub:
 
я покупала листик и теперь растут 2 детки.. очень медленно растут! и ведут себя по разному: одна растет розеточкой  2-я пасынков растит.
А недавно мы переехали и они стали листики верх поднимать и как бы закрывают середину... подскажите что это значит?
спасибо!
Все женщины, по сути, ангелы…
но когда нам ломают крылья, приходится садиться на метлу…
 
Цитата
Антари пишет:
А недавно мы переехали и они стали листики верх поднимать и как бы закрывают середину... подскажите что это значит?
Пересвет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.